Вечерние платья – тот наряд, в котором женщина всегда чувствует себя привлекательно и соблазнительно. Возможно, нам не слишком часто приходится их надевать, но в таком наряде мы становимся настоящими королевами.
 
Меняется все: появляется уверенность в походке, блеск в глазах и неповторимое очарование. 
 
В сезоне 2013 популярны модели вечерних платьев классических фасонов. Они выглядят великолепно благодаря богатой ткани, из которой они изготовлены. Это и изысканный бархат, и нежное кружево, ткань с металлическим блеском и озорная плиссировка. 
 
Модные фасоны. На показах 2013 были представлены в основном классические фасоны вечерних платьев. Дизайнеры акцентировали на ярких деталях, оригинальном декоре и необычных фактурах. Особое внимание было уделено рукавам – они выполнены из прозрачных тканей и богато украшены. 
 
Не теряют актуальности платья, позволяющие подчеркивать красоту плеч женщины благодаря открытому фасону. В прохладные вечера на плечи можно накинуть манто. 
 
Асимметричные фасоны также присутствовали на показах 2013. Акцент сделан на вырезе или юбке. 
Дизайнеры обращают внимание на бедра при помощи юбки-колокола и драпировки. 
 
Остается популярным фасон «русалка», позволяющий подчеркивать утонченный силуэт. В этом сезоне дизайнеры дополнили его бахромой внизу. 
 
Модные цвета вечерних платьев выражают роскошь и достаток: рубиновый, бирюзовый, изумрудный, гранатовый. Удачно подобрав цвет, каждая женщина сможет почувствовать себя драгоценным камнем в роскошной оправе! 
Геометрические узоры, расцветка под кожу змеи также помогут подчеркнуть красоту женщины.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua