Змея, зебра, леопард… нет, мы не собрались в зоопарк, мы будем говорить о том, как знаменитости относятся к животным расцветкам на своих нарядах и что мы можем позаимствовать у них для своего гардероба.
 
Старый добрый леопард… именно к нему звезды вернулись, побыв некоторое время в "шкуре" змеи – хозяйки текущего года. Не знаю, чего уж им не понравилось в рептилии, но пятна дикой кошки оказались привычнее. 
Леопардовые блузки мы видели у Шакиры, Рианны и Дженнифер Хадсон. Марайя Кери появилась перед объективами папарацци в красном пальто с характерными пятнами от Azzedine Alaïa. А Кейт Мосс подписывала экземпляры своей книги Kate: The Kate Moss Book в платье от Marc Jacobs.
 
Кети Перри вышла из дома в Санта Барбаре в платье со змеиным принтом от SAM&LAVI, где ее тут же заметили уличные фотографы.
 
Конкуренцию леопарду может составить зебра. Именно такого раскраса брюки понравились Алессандре Амбросио, а Оливии Палермо приглянулась блузка в черно-белую полоску.
 
Все-таки звериные принты – настолько активные и сильные, что обращаться с ними следует с максимальной осторожностью. Так и поступили Рози Хантингтон-Уайтли и Малин Акерман. Девушки ограничились шарфами с леопардовым принтом, и, на мой взгляд, не прогадали.
 
В образе одной детали гардероба с активным принтом всегда достаточно, а потому дополнять его следует максимально спокойными вещами, в идеале – базовых расцветок: черного, бежевого или белого, в зависимости от основного цвета вещи с рисунком. Самое безопасное – решиться на звериные аксессуары. Туфли, сумочка или шарфик – но только что-то одно – могут превратить даже самый скучный наряд в яркий трендовый образ. Хотите большего? Попробуйте найти вещь, где рисунок будет максимально неброским. В этом смысле мне нравится платье Джессики Бил (от Giambattista Valli). Не стоит даже пробовать носить скинни-джинсы с отчетливым принтом, если вы не можете похвастаться идеальными ногами: пятна или полоски рискуют расползтись, увеличив тем самым визуально ваши ноги на несколько размеров. Этому примером может служить Ким Кардашиан, на которой леопардовые брюки смотрятся, мягко говоря, не ахти. Впрочем, это касается не только джинсов, но и любой обтягивающей одежды. etoya.ru