Прохладная весна и летние вечера – это не повод прятать ножки под брюками. Тем более что дизайнеры в наступившем году постарались на славу и создали огромное количество разнообразных моделей, которые способны не только сохранить тепло, но и стать продолжением костюма или дополнением образа. 
В коллекциях многих модельеров преобладают однотонные изделия, причём их цветовая гамма весьма широка.
 Модницы могут выбрать колготки как классических цветов: бежевых, серых, черных, так и поэкспериментировать с более яркими сочными оттенками: зелёными, синими, красными, оранжевыми, жёлтыми, фиолетовыми. Но следует запомнить, что в 2013 году хоть и актуальны яркие цвета, однако изделия, "режущие" глаза, стоит избегать. 
Для создания чистого и нежного образа молодые девушки могут позволить себе колготы белого цвета. Именно этот цвет и являются трендом 2013 года. 
Модницам, любящим более необычные и оригинальные вещи, стоит обратить внимание на колготки с интересными принтами. Модные новинки со всевозможными ромбами, полосками, клетками, бабочками и жучками, никого не оставят равнодушными. Колготки в горох, столь популярные в прошлом году, не менее актуальны и в новом сезоне, однако принт из мелких горошинок "подрос" до крупных кругов. 
Романтическим натурам кутюрье предлагают обзавестись колготками с причудливыми цветочными принтами. Актуальны в 2013 году различные лепестки и цветы. Не менее модны колготки с одиночным цветком, принт которых больше похож на просвечивающее тату. 
Многие модельеры в своих коллекциях используют звериный окрас: леопардовый, тигровый, змеиный. Однако колготки подобных окрасок необходимо сочетать с костюмами таких же цветов. Это приём, по мнению дизайнеров, не только поможет создать эффектный образ, но и убережёт многих модниц от создания вульгарного. 
Создавая модные колготки, дизайнеры уделили внимание не только их внешнему виду, но и качеству. Использование вискозы, хлопка, шерсти и кашемира хоть и повысило цену изделий, однако это того стоит.
 
Юлия Флэйм специально для Glianec.com.ua