Известно ли вам, что есть вещи, которые со временем не теряют актуальности? Их смело можно назвать классикой жанра. Такие наряды прекрасно смотрятся сами по себе, их также можно комбинировать с модными новинками. Ниже приведен список must-have вещей женского гардероба, без которых не обойтись ни одной моднице. 
 
1. Так уж повелось, что женские фасоны отличаются наличием оборок, но белая рубашка строгого кроя смотрится очень соблазнительно. Модель, похожая на предмет из мужского гардероба, возбуждает воображение мужчин и делает женщину еще сексуальнее. Такую рубашку можно сочетать с деловым костюмом, юбкой-карандаш или стильными джинсами. 
 
2. Еще одна незаменимая вещь женского гардероба — жакет. Отдавайте предпочтение приталенным силуэтам простого кроя с лаконичными отделками, такая модель должна идеально сидеть на вас. Жакет нейтрального цвета можно сочетать с любой одеждой: шортами, юбками, стильными футболками, рубашками, платьями и, конечно, с джинсами. 
 
3. С тех пор, как в 19 веке американец Леви Страус изобрел брюки для деревенских жителей, джинсы обрели популярность во всем мире. Их модели постоянно меняются, но классическими считаются прямые модели без дополнительных деталей и потертостей. Такие джинсы темного синего цвета уместны в любых ситуациях. 
 
4. В гардеробе каждой девушки должны быть классические брюки. Особенно хорошо смотрятся прямые или зауженные к низу модели, длина которых доходит до середины каблука. Их можно носить не только на работу: это отличный вариант для похода на концерт, а при умелом сочетании с верхом прямые брюки будут уместны на вечеринке. 
 
5. Приталенное платье средней длины. Классический вариант — маленькое черное платье. Это универсальная модель, которую вы сможете надеть как на официальную встречу, так и на свидание. При выборе такого платья обращайте внимание на лаконичные фасоны, не перегруженные дополнительными деталями. Чтобы дополнить образ, можно надеть туфли яркого цвета или подобрать стильные аксессуары. 
 
6. Узкая юбка — эта та вещь, которая добавляет девушке женственности и привлекательности. Она подчеркивает соблазнительные формы, визуально стройнит и удлиняет ноги. Надевая такую юбку с рубашкой, вы будете привлекательно выглядеть не только в рабочей обстановке, но и на романтической встрече. Если же вы наденете с юбкой-карандаш яркую майку, то будете блистать на любой вечеринке. 
 
7. Не обойтись стильным леди и без вязаного кардигана, длина которого должна доходить до середины бедра. Модель можно комбинировать с шортами, юбками, узкими джинсами и брюками. Под кардиган можно надеть рубашку или блузу из трикотажа. 
 
8. В гардеробе модницы должно быть место для пальто. Отличный вариант — тренчкот, с которым можно носить любые наряды. Универсальное пальто должно быть нейтрального цвета, без капюшона. Тренчкот отличается двумя рядами пуговиц, прорезными карманами и кокеткой. Модель должна отлично сидеть на вас и быть длиной чуть ниже колен. 
 
9. Классический вариант обуви — это туфли-лодочки на каблуке. Такая обувь делает свою обладательницу женственной и сексуальной. Туфли черного цвета можно носить с любыми нарядами. 
 
10. Сапоги на каблуках помогут выглядеть превосходно в холодную пору. Сапоги на молнии, которые идеально облегают ноги, визуально делают их стройнее. Такие сапоги желательно носить с колготками, а под джинсы лучше подойдут модели со свободным голенищем. 
 
Если вы хотите всегда быть на высоте, не экономьте на нарядах, которые будут служить основой вашего гардероба. При выборе таких вещей не забывайте, что они должны быть лаконичными.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua