Коллекция осень 2013, продемонстрированная Vera Wang на Неделе моды в Нью-Йорке, отличалась свежестью идей и акцентами на интересные детали. 
 
Платья, представленные Верой Вонг, были выдержаны в классических цветах. Дизайнер предпочла нежные оттенки: кремовый, цвет айвори и шампанского. Воздушные юбки, подчеркивающие торжественность момента, но не утяжеляющие силуэт, стали визиткой модельера. Придать соблазнительные очертания линиям фигуры призван вырез-сердце и корсет, который имеется практически на каждом платье. 
 
На показе были представлены свадебные платья различных силуэтов: от пышных до А-образных и прямых. Стройность девушки выгодно подчеркнет платье-русалка. 
 
Передать нежность невесты и ее загадочный шарм призвана еще одна великолепная деталь образа — воздушные шлейфы. Они выполнены из другой ткани, чем наряд, что позволяет девушке выглядеть оригинально. 
 
Акцент на талии — еще один важный элемент платья от Веры Вонг. Для этого она использует ленты из атласа, которые завязываются на талии. 
 
Обратить внимание на точеный профиль девушки помогут различные шейные аксессуары и воротнички. Хорошо смотрится также платье с асимметричным вырезом.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua