Чистый белый цвет, на самом деле, никогда не выходит из моды, чтобы объявлять его трендовым на тот или иной сезон. Разве что в этот раз на мировых подиумах его оказалось действительно много.
 
Сияющие белые платья, классические блузы, топы самых замысловатых форм, кожаные куртки, брюки с лазерными прорезями и, конечно же, кружево… кипельно-белые наряды осветили показы Дианы фон Фюрстенберг, модного дуэта Cushnie et Ochs, Веры Вонг. 
Без него не обошлись коллекции Виктории Бекхэм и Роберто Кавалли, немало любопытных и чрезвычайно оригинальных образов мы видели у Александра Вонга и Кристиана Сириано.
 
Если обычно о белом мы говорим как о базовом цвете, способном собрать яркий образ из любых трендовых оттенков сезона, то этим летом белый обещает быть самодостаточным. Именно белый тотал-лук правил бал на неделях моды прет-а-порте сезона весна-лето 2013.
 
Если дизайнеры не желали останавливаться на белом как единственном цвете ансамбля, они дополняли его неброскими аксессуарами: серыми туфлями, ремешками оттенка металлик или сливающимся с кожей бежем.
 
Черно-белые ансамбли – особое явление, и о них мы говорили отдельно, но и в этой подборке без черных аксессуаров к белому тотал-луку обойти не получилось. Так, туфли с черными носами, надетые с белым платьем, мы видели на показе Chanel, а сумку с черными полосками и красным точечным узором показала Диана фон Фюрстенберг.
 
Лично мне понравилось сочетание крупных темных деревянных браслетов со свободным костюмом Elizabeth & James. Привлекают также бежевые босоножки под цвет кожи, которые продемонстрировала, например, Вера Вонг. etoya.ru