Модные дизайнеры продемонстрировали на показах сезона весна-лето 2013 множество полосатых нарядов, которые не задержались на подиумах, а отправились прямиком в гардеробы знаменитостей.
 
Marc Jacobs, Michael Kors, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton... эти марки проявили к полоскам особое внимание. А звезды шоу-бизнеса, буквально, сразили красные дорожки, появляясь то тут, то там в полосатых нарядах.
 
Хит сезона – платья с широкими (иногда – очень широкими, посмотрите на Хлою Моритц, Оливию Палермо или Джемму Артертон) полосками. Горизонтальные линии соперничают с вертикальными, время от времени встречаясь в одном наряде. Скажем, лиф платья Зоуи Салданы от Dolce & Gabbana – с вертикальными полосками, тогда как юбка – с горизонтальными, а у Оливии Уайлд – все наоборот. Полосатые брюки пришлись по вкусу Рианне и Ферги, а топы – Дрю Берримор и Сиаре.
 
Запоминаем: в тренде отчетливые крупные полоски синего, зеленого или черного цветов. Главное, чтобы они были темными и как можно лучше выделялись среди остальных цветов наряда.
 
Как видите, никакой привязки к одному, например, повседневному, стилю нет. Несмотря на то, что полоски приняnо воспринимать как принт, скорее относящийся к кэжуал-образу, в этом сезоне многие знаменитости отправились в полосатых нарядах на премьеры фильмов, вручение премий и недели моды. Холли Берри подобрала полосатый наряд для Оскара 2013 и оказалась в списке наилучшим образом одетых знаменитостей мероприятия. Полосатое платье длиной до лодыжек удивительно точно вписалось в новый хард-рок стиль Майли Суйрус. На этом фото кожаная куртка у нее в руках, но когда она наденет ее, станет абсолютно ясно: платья року не помеха!
 
Пожалуй, единственный look, вызывающий у меня одни вопросы и не оставляющий ни малейшего ответа, это look Рианны. Певица нарядилась в топ и брюки из мужской коллекции марки Acne и дополнила их синим пальто с широкими плечами из мужской же коллекции Raf Simons. Женственности в этот сильный образ она привнесла с помощью классическийх замшевых лодочек серого цвета. etoya.ru