Чем насыщеннее цвет вина, тем ярче его вкус и тем ближе оно подошло к пику своего созревания. Бледные вина, если речь не идет о Бургундских, будут, скорее всего, водянистыми и пресноватыми, а кирпичные – слишком старыми.

Это если мы говорим о вине. Но все же сегодняшний разговор больше посвящен моде, а здесь совсем другие законы.

Малиновый, вишневый, рубиновый, пурпурный, гранатовый, кирпичный… помимо того, что это все оттенки красного, это еще и те цвета, которые у гурманов ассоциируются с вином, а у модниц – с наступающим сезоном осень-зима 2012/2013.

 Глубокие и насыщенные или легкие и ненавязчивые тона раскрасят серые осенние будни и настроят на мечтательно-романтический лад.

В наступающем сезоне в гардеробе обязательно должна появиться верхняя одежда цвета виноградного напитка. Курточка, пальто или шуба будет уместна в любой ситуации и оттенит как базовый черный, так и не очень свойственный осени, но тоже чрезвычайно модный белый.

Никаких ярких контрастов. Этой осенью в ансамбле должно быть не больше одного активного цвета. Самая выгодная пара для винных оттенков – черный. В крайнем случае, темно-коричневый. Иногда – белый. 

Victoria Beckham предлагает обратить внимание на красный или голубой, а Rachel Zoe – на зеленый в качестве дополнения к основному наряду, однако большинство модельеров сходятся в том, что лучше оставить винные оттенки без конкурентов.

Винные обувь и сумочки – тоже в почете, особенно для тех, кто не смог подобрать правильного оттенка для своей кожи. Но я бы все же очень рекомендовала постараться и выбрать для себя хотя бы одну вещь какого-нибудь из этих глубоких оттенков. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua