Мода стремительно меняет свой курс. То, что было модным еще в прошлом сезоне, может стать совершенно неприемлемым в нынешнем. Тем не менее, быть невестой – модно всегда. Свадебная мода наиболее медленная и консервативная, но нынешний век и ее изменил революционно. 
 
Свадебная мода нынешнего 2013 года триумфально женственна и романтична. При этом она достаточно много экспериментирует с яркими цветами. Для каждой невесты в этом году найдется индивидуальный вариант, который идеально подойдет к фигуре и поможет выглядеть «в ногу» с модой. 

 

Романтическое кружево. 
Большинство кутюрье в этом году обратились к теме кружева. Среди них Marchesa, Elizabeth Fillmore, Jenny Packham, Monique Lhuillier, Kenneth Pool и многие другие. Для подвенечных платьев используется любая техника кружева: алансонская, шантийская, брюссельская, вологодская, брюггская и петельная. Такой образ невесты будет отличаться элегантностью, нежностью и легкой загадочностью. 
 
Классика – мода вечная. 
Классические платья этого года отличаются некоторыми смелыми дополнениями – открытой спиной, многослойными юбками, сложными драпировками. Классика – белый цвет. Но постепенно в классический образ начинают пробираться оттенки голубого, бежевого и других пастельных тонов. 
 
Кейт Миддлтон своим свадебным нарядом внесла новые нотки в мир свадебной моды. Популярным решением стал длинный рукав. Длинный рукав из шифона или кружева стал трендом таких брендов, как Christos, Claire Pettibone и Monique Lhuillier. 
 
Вера Вонг продолжает экспериментировать с цветом. Ее коллекция этого года пестрит красными, бордовыми, винными оттенками. Этот цвет любви появляется и в коллекциях других дизайнеров.
 
В центре внимания модельеров этого года модные силуэты. Один из центральных силуэтов практически всех дизайнеров – силуэт русалки. Шлейфы также остаются актуальными. 
 
Какой бы не была мода и как быстро она не меняла свои предпочтения, нужно оставаться верной своему стилю и быть уверенной в собственной неотразимости.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua