В гардеробе современных женщин множество самой разнообразной одежды: юбки, брюки, всевозможные открытые топы и блузки, а также соблазнительные шорты. Но ни одна из этих вещей, не может придать женщине столько сексуальности, сколько строгое офисное платье. 

Каждая женщина должна его иметь и желательно не одно. Такое платье будет уместным не только в офисе, где строгий дресс-код, но и при походе в театр, ресторан и т. д.

 

 Естественно, что при этом женщина не должна выглядеть, как серая мышка. Офисное платье должно быть комфортным, красивым и отвечать современным тенденциям. Кроме того, такой наряд могут до неузнаваемости изменить правильно подобранные аксессуары – яркий ремень или привлекательная брошь. 

Немаловажная роль при выборе платья отводится его расцветке. Оттенки такого наряда не должны быть кричащими и очень яркими. Также не стоит забывать и о крое – он не должен быть чрезмерно вычурным и сверх меры сексуальным. В этом случае, платье будет совершенно неуместным в рабочей обстановке. У строго платья не может быть чересчур короткой, равно как и длинной юбки, откровенных вырезов типа глубокого декольте, ярких и помпезных украшений. 



Отлично сочетаются со строгим силуэтом пастельные тона, а особенно белый и бежевый цвета. Также великолепно смотрятся модели офисных платьев и в сине-черно-синих оттенках. Можно украсить наряд «яркими пятнами» - зеленым, красным или желтым ремешком или сумочкой. Так как строгий стиль в одежде определяют покрой и силуэт и только после этого цвет, то офисное платье может быть не привычных спокойных, но и ярких радужных цветов. Но все же более целесообразно, чтобы строгость офисного стиля была разбавлена аксессуарами сочных оттенков. 

Подходящей для строгого платья обувью являются классические модели из кожи, замши и ткани. Для летней жары подойдут туфельки с открытым носом, но при этом стоит избегать босоножек. Сумочки желательны однотонные с жестким каркасом. 


И последнее - не забывайте о сочетании обуви и сумки. Оригинально смотрятся сочетания разных фактур, но одного тона.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua