Натуральный мех  или искусственный? Этот вопрос каждый решает для себя сам. Что же касается моделей одежды, в которых тот или иной мех был использован в рамкахосеннее-зимних коллекций 2012/2013, тут дизайнеры постарались на славу.

Будь то меховые пальто (ака шубы), воротники, шарфы или шапки – это уже привычные для нас варианты использования теплого и пушистого материала. Что же касается до менее традиционных опций, возьмем меховые рукава, юбки и кофты. 

В этом сезоне особым шиком станут своеобразные меховые накидки – коротенькие шубки, которые носятся поверх шерстяного пальто.

Укороченные модели шуб вообще не сходили с мировых подиумов, равно как и варианты с яркой неестественной окраской меха. Jean Paul Gaultier, Libertine, Dries Van Noten… все марки, под которыми можно найти неоновый полушубок и не перечислить. Равно как и тех, кто решил, что зимой для любой девушки, живущей за границей вечнозеленых курортов, меховое платье – настоящий маст-хэв. Да, да, я не опечаталась, именно платье, ну или кофта, на крайний случай, - но обязательно с шерстяной вязаной юбкой.

Стоит ли упоминать об отороченных мехом рукавах и подоле платья? Или о меховых вставках в виде рукавов жакетов и курток?

Еще один особый шик для наступающего сезона – меховые пальто, собранные из разноцветных лоскутков.

Длина меха – любая, но стоит обратить особое внимание на длинный ворс. Fendi, Loewe, Prabal Gurungостановились именно на длинношерстных вариантах.

На фоне всей этой радуги отдельно стоят пальто, выполненные в черном цвете. После стольких сезонов неоновых оттенков, хочется небольшого отдыха для глаз, тем более, что черные модели также могут быть яркими и шикарными. Да и о практичности вспомнить не грех. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua