Здоровая и сияющая кожа - это во многом заслуга хорошо подобранной диеты. Во время похудения наша кожа выглядит неидеально. Ниже представлены 10 правил, соблюдение которых поможет придать нашей коже красивый, сияющий и молодой вид.
 
1. Пейте минимум 1,5 л воды в день
Наше тело на 60-70% состоит из воды. Ее недостаток оказывает неблагоприятное влияние не только на функционирование организма, но и в первую очередь на внешний вид нашей кожи. Пейте много воды небольшими порциями несколько раз в день и будьте уверены, что ваша кожа будет увлажнена изнутри, следовательно, будет мягкой, упругой и гладкой снаружи.
 
2. Ешьте фрукты и овощи
Это самые большие союзники красивой кожи. Они защищают наш организм от свободных радикалов в качестве источника витаминов, минералов и антиоксидантов.
 
3. Используйте добавки, поддерживающие красоту
Добавки, содержащие концентрированные компоненты растительного происхождения, витамины и минералы стимулируют процессы регенерации кожи и предотвращают ее старение. Воздействуя на кожу изнутри, они достигают ее самых глубоких слоев, в которых происходят основные процессы, связанные с ее правильным функционированием.
 
4. Используйте увлажняющие косметические средства
Действуйте с двух сторон. Помимо употребления рекомендованной порции воды, увлажняйте наружный слой кожи, применяя всевозможные лосьоны, кремы или масла для тела.
 
5. Избегайте сладостей
Простые сахара, содержащиеся в конфетах, шоколадках, газированных напитках и т.д. вызывают увеличение производства свободных радикалов, которые напрямую влияют на скорость старения кожи, ускоряя их. Люди, ограничивающие поступление простых сахаров в организм, выглядят значительно моложе.
 
6. Защита от УФ-излучения
УФ-излучение несет опасности, которые могут привести даже к возникновению рака кожи. Это не значит что нужно избегать солнца, просто защищайте кожу кремами с высоким фильтром – это замедлит процессы старения кожи.
 
7. Бросьте курить и ограничьте потребление алкоголя
Сигареты и алкоголь - это враги здоровой и блестящей кожи. Смоляные вещества, никотин и окись углерода, содержащиеся в сигаретном дыме сужают кровеносные сосуды, что приводит к гипоксии клеток. Кожа становится серая и сухая. Алкоголь обезвоживает организм, вымывая из него витамины, а также сушит кожу.
 
8. Тренируйте мышцы лица
Выполняя ежедневные тренировки мышц лица вы способствуете тому, что кожа станет более упругой и подтянутой, а вещества, содержащиеся в кремах и масках, будут впитываться быстрее и действовать эффективнее. Не забывайте о шее, где кожа наиболее подвержена старению.
 
9. Побольше спите
Сон благоприятно действует на регенерацию всего организма, в том числе и на кожу. Чем меньше времени мы тратим на сон, тем быстрее мы стареем.
 
10. Избегайте стресса
Стресс оказывает негативное влияние на кожу. Наша кожа становится красной, чешется. Или может появиться жжение. Если каждый день жизнь преподносит Вам стрессовые ситуации, старайтесь избегать их и начните делать то, что доставляет Вам удовольствие. Физическая нагрузка разряжает плохую энергию и повышает выработку эндорфина – гормона счастья.