Большинство современных представительниц прекрасного пола хотят выглядеть замечательно в любом возрасте. Это желание женщин понятно и предсказуемо, а также весьма положительно воспринимается мужчинами.
В последнее время большой популярностью пользуется контурная пластика лица, сообщают эксперты. Невзирая на кажущуюся безопасность метода, право проведения этой процедуры имеют только врачи высшей категории и прошедшие необходимый уровень подготовки. 
 
Контурная пластика губ, как и любой другой ее вид, проходит в амбулаторных условиях и одноразово, в отличие от мезотерапии. На очищенную кожу наносится специальный анестетик, после которого выполняются непосредственные инъекции. Во время манипуляций врачом подкожно вводится филлер, который является гелеобразным комплексом спецальных препаратов. Кроме губ контурная пластика может проводиться для улучшения овала лица и разглаживания морщин. Весь этот процесс, в общей сложности, будет занимать порядка сорока-пятидесяти минут – все зависит от пораженной области.
 
Основная особенность заключается в том, что после контурной пластики отсутствует реабилитационный период. Есть лишь небольшие ограничения, которых необходимо придерживаться на протяжении первых двух недель – это необходимо для того, чтобы достичь максимального эффекта процедуры.
 
Как и любая другая косметологическая процедура, контурная пластика имеет свои положительные и отрицательные моменты. Категорически не рекомендуется пользоваться ею в период лактации, беременности или месячных. Кроме этого, нужно проконсультироваться с квалифицированным врачом, такие услуги предоставляет клиника пластической хирургии NoveTilo. И, по возможности, избегать процедуры нужно при обострении любых инфекционных заболеваний, а также при воспалительных процессах, которые происходят локализировано в области поражения. Ну и, конечно же, не стоит увлекаться контурной пластикой тем, у которых имеются проблемы со свертываемостью крови.
 
Невзирая на то, что контурная пластика филлерами позиционирует себя как абсолютно биосовместимая и безопасная процедура для организма, желательно было бы представлять и те возможные проблемы, которые могут произойти после введения инъекции в организм. Все это поможет вам сразу принять необходимые меры и предотвратить всевозможные побочные эффекты.