Жарким летом всегда хочется, чтобы модная обувь была максимально комфортной и стильной. Под это описание, пожалуй, больше всего подходят летние сандалии.
 
Удобный дизайн и различные виды подошв делают их лидерами среди огромного многообразия летней обуви. Какие же летние сандалии являются самыми модными в 2013 году? 
Знаменитые кутюрье в своих новых коллекциях представили разные виды сандалий: на танкетках, на плоских подошвах, на каблуках, причём их длины и формы довольно разнообразны, ну и конечно на платформах, которые являются фаворитами лета 2013. По-прежнему модны модели с перемычкой на большом пальце. 
 
Хитом 2013 года стали высокие сандалии, которые выполнены в римском или греческом стиле. Причём наиболее актуальная их высота может колебаться от середины икр до колен. Подобные модели с многочисленными ремешками выглядят очень стильно. Такие сандалии способны создать незабываемый женственный образ, который не останется без внимания. 
 
Модельеры в своих летних коллекциях представили и сандалии гладиаторы, которые имеют не только разную высоту, но и ширину ремешков. Впечатляет и их многообразная расцветка: в моде не только классические цвета, но и сочные кричащие оттенки. Тренд 2013 года - металлические цвета. 
 
Со всеми моделями сандалий отлично смотрятся короткие одеяния: шорты, юбки, платья, сарафаны. Однако образ ничуть не испортит и длинное платье в греческом стиле, а в сочетании с высокими гладиаторами способно самую заурядную девушку превратить в богиню.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua