Подчеркнуть оригинальный стиль, а также сформировать незабываемый образ, может помочь одна из важнейших деталей гардероба – модная обувь. Что же приготовили модельеры для модниц в 2013 году? 
Лето этого года порадует представительниц прекрасного пола популярностью различных видов обуви, носок которых открыт, причём актуальны не только босоножки, туфли-лодочки и сандалии, но и сапоги. Особенно модны подобные сапожки с тонким каблуком и множеством ярких ремешков. 
Лето, как всегда, приносит с собой жару, зная об этом, многие кутюрье в своих коллекциях предоставили максимально открытую и лёгкую обувь: вьетнамки и сланцы, передняя часть которых украшена либо массивными бантами, розами, брошами, либо множеством различных искусственных камней. Некоторые модели вьетнамок дизайнеры украсили кружевом, что позволило им стать более утончёнными. 
Для модниц, желающих выделиться из толпы, модельеры создали довольно интересные виды шлёпанцев с меховой отделкой, оригинальные закрытые босоножки на высокой полосатой платформе и необычные туфельки на низеньких каблучках с замысловатыми узорами и шнуровкой. 
Говоря о форме каблука, можно с уверенностью заявить, что квадратный лидирует. Именно такая форма представлена в большинстве моделей, однако в коллекциях можно увидеть и другие формы: шпильку, конусовидный, "французский", "рюмочка" и округлый. 
Хитом 2013 года являются пёстрые расцветки обуви, однако не менее актуальны и яркие сочные однотонные модели: синие, зелёные, жёлтые, красные, изумрудные, салатовые и розовые. Модными принтами в этом году, как и в прошлом, остаются растительный, цветочный, геометрический и животный. Довольно интересно и необычно смотрится модная обувь и с мультипликационными героями, подобные модели без труда смогут поднять настроение любой моднице даже в ненастную погоду.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua