Колготки - это незаменимый предмет гардероба всех девушек, а в особенности тех, кто предпочитает носить женственную одежду: юбки и платья.
 
Практически каждая модница знает, что подходить к выбору модных колготок нужно серьёзно, ведь эта часть гардероба легко может как придать лоск образу, так и "загубить" его. Какие же виды колготок предложили известные модельеры для модниц в 2013 году? 
Пожалуй, самым красивым нововведением этого года можно считать ажурные колготки, так как на вид они как будто сшиты из кружев, что не может не притягивать взгляды. Однако носить такой вид модных колготок лучше с классическими юбками и блузками нейтральных цветов, которые не имеют сложного кроя. Объясняется это тем, что ажурные колготки сами по себе уже яркая деталь в образе, поэтому дополнительная броскость наряда его перегрузит. 
Актуальны в 2013 году модели и в горошек. Модны как крупные круги, так и мелкие "мурашки". Выбрав вторые, любая модница сможет визуально ножки сделать более стройными, а вот более крупный горошек создаёт прямо противоположный эффект. Поэтому при выборе колготок подобной расцветки необходимо учесть эту их особенность. 
Самой забавной тенденцией 2013 года стали модели с цветными рисунками. Однако подобные колготки больше подойдут юным смелым девушкам, которые не боятся быть в центе внимания. 
Для более эпатажного образа модельеры предложили цветные однотонные модели с оригинальными принтами. Неведомые узоры способны покорить сердца не только модниц, но и их кавалеров. 
Не забыли дизайнеры и про деловых женщин. Специально для них созданы элегантные колготки телесных цветов, украшением для которых служит лишь небольшой одноцветный рисунок, который напоминает татуировку. 
Выбирая колготки, необходимо знать обо всех плюсах и минусах собственной фигуры, чтобы с помощью модных моделей умело подчеркнуть или скорректировать их.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua