Много привлекательных и комфортных моделей можно встретить в коллекциях мужской летней обуви этого сезона. При этом можно выделить три основных стиля – спортивный, классический и ретро. 
 
Актуально будет использование в летней мужской обуви перфорированного материала, а также вырезов интересной формы. Популярность сохраняют и кеды, выполненные из яркой ткани с абстрактным и геометрическим рисунком.
 
 
Мокасины, лоферы и слиперы являются основными трендами в этом сезоне. Такие модели можно встретить практически в любой коллекции. При этом используются самые различные материалы – замша, кожа, плотная ткань и нубук. 
 
Сандалии для мужчин в этом летнем сезоне отличают конструктивные детали довольно крупного размера. Актуальны будут и сандалии-гладиаторы. Также не теряют своей популярности и шлепанцы, имеющие минимальное количество ремешков и закрытый верх. 
 
Для мужских сандалий в этом сезоне предлагается использовать лакированную и гладкую кожу, замшу, нубук, плотную ткань, а также кожу рептилий. 
 
Традиционными цветами для мужской обуви считаются коричневый и черный. Для летней обуви допускается использование серого, белого, горчичного, синего, зеленого и бордового цветов. Также популярны в этом сезоне различные неоновые и металлические оттенки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua