Обувь — один из наиболее важных элементов, подчеркивающих стиль мужчины. Именно на эту деталь гардероба женщины чаще всего обращают внимание, оценивая статус мужчины. Расскажем о пяти наиболее популярных тенденциях мужской летней обуви. 
 
Туфли. В этом сезоне популярны туфли из материалов, пропускающих воздух. Носки с такими туфлями надевать не обязательно. Дизайнеры предлагают модели оригинальной формы и расцветок. Это отличный выбор для вечеринок и деловых встреч. 
 
Кроссовки. Такую обувь выбирают спортивные и активные мужчины. В этом сезоне популярны кроссовки насыщенного цвета с необычными вырезами. Выбрав подходящий вариант, вы сможете создать интересный летний образ. 
 
Мокасины. Обувь, популярная в прошлом сезоне, не теряет своей актуальности и в нынешнем. Дизайнеры разработали модели, в которых резинка заменила банальные шнурки. Мокасины изготавливают из кожи и замши всех цветов радуги. 
 
Сандалии незаменимы в летний зной. Их принято носить на босую ногу, сочетая со светлыми льняными брюками или шортами. На прилавках магазинов можно найти множество моделей: с ремешками или без них, спортивные и классические. 
 
Яхтенные туфли, только появившиеся в этом сезоне, уже стали фаворитами многих мужчин. Их носят на босую ногу и с носками. Практичность, удобство и презентабельность — те черты, благодаря которым эта модель так полюбилась всем.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua