Для модниц нынешний сезон дает великолепную возможность соединить воедино красоту и удобство. В моде самые разнообразные головные уборы. И поэтому каждый сможет отыскать себе подходящую модель. При этом ясно одно – непокрытая голова выходит из моды. 
 
Одним из трендов в текущем году является кепка с козырьком или объемный берет. Приветствуется отделка лентами, бусинами, пуговицами. Актуальна в этом сезоне и клетка. 
 
Один из нестареющих классических дамских головных уборов – шляпка. Теперь шляпы прекрасно сочетаются не только с плащами, но и с зимней одеждой, если они выполнены из меха. Такой головной убор придаст образу изящества и женственности. Широкополая шляпа, надетая в дополнение к классическому костюму, придаст более строгий, но одновременно и очаровательный образ. Комбинированная с тренчем или шелковым платьем шляпка поможет создать обольстительный образ. 
 
Особого внимания заслуживают вязаные шапочки. К тому же, если связать или приобрести к ней подходящие по цвету и стилю митенки и шарфик, получится очень симпатичный комплект. 
 
Самое главное при выборе головного убора – его соответствие вашему цветовому типу, овалу лица, стилю одежды и настроению.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua