В гардеробе любой модницы обязательно должны присутствовать несколько моделей модных юбок, чтобы без труда создавать различные образы. А чтобы не только выглядеть эффектно в 2013 году, но и стильно, необходимо знать о том, какие же юбки являются наиболее модными в наступившем сезоне. 
 
В этом году особо актуальны модели, длина которых доходит до пола. Подобные юбки идеально подходят как худеньким, так и полненьким модницам, необходимо лишь правильно подобрать фасон наряда. 
Привлекательно смотрятся юбки-карандаши, которые эффектно подчеркивают линию бедер, однако при такой длине практически все подобные модели имеют разрез, что делает их более комфортными при носке.
 
Стоит заметить, что такой наряд больше подойдёт стройным модницам, а вот дамам с более пышными формами стоит обратить внимание на плиссированные длинные юбки, которые могут быть выполнены как из плотных тканей, так и из лёгких воздушных. Именно эти модели и являются трендом 2013 года, причём юбочки с широким поясом наиболее актуальны. 
 
Говоря о трендовых материалах, можно с уверенностью выделить кожу, шёлк, атлас, шифон, бархат и кружево. Кожаные и бархатные юбки больше подходят для весенних и осенних прохладных дней, а вот модные модели из остальных перечисленных тканей являются отличнейшими стильными нарядами жаркого лета. 
 
Изюминка 2013 года - коралловый цвет, который смотрится более ярко и оригинально, чем все остальные оттенки красного. Актуальны в наступившем сезоне и другие расцветки: коричневые, бежевые, серые, светло-розовые, белые, оранжевые и жёлтые. В моде как однотонные длинные юбки, так и разноцветные модели с красочными принтами и узорами.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua