Весна призывает нас слегка пополнить гардероб модной и удобной одеждой. Для лучших модных покупок эксперты настоятельно советуют предварительно изучить модные тренды, а также предложения магазинов.
Как известно, сегодня очень популярны покупки онлайн и это вполне заслуженно, ведь интернет-шопинг имеет массу преимуществ. В онлайн-магазинах цены могут быть существенно ниже, чем в обычных сетевых магазинах или бутиках в торговом центре, поскольку не приходится платить за арендную плату за помещение и зарплату многочисленному персоналу. 
Но перейдем к актуальным трендам этого сезона, среди которых невозможно не вспомнить женский тренч. Тренч в переводе с английского означает траншейное пальто. Этой весной он очень востребован модницами - буквально на пике популярности.
Без такой вещи как тренч, не обходится практически ни один гардероб. Плащ прекрасно сочетается с любыми вещами. Будь то джинсы, юбка-карандаш, брюки. Модные элементы в виде кожаных вставок приветствуются этой весной. Яркие смелые цвета. Сочетание с шарфами в клетку.
Классический вариант, послужит вам долго. Выручит также и в прохладную погоду, если вы выберите плащ из натуральных тканей. Он может быть нарядным и будничным. Дизайнеры утверждают, что фасон лучше выбрать без капюшона. Также очень практичный вариант на молнии.
Модели черного цвета имеют свои преимущества: практичность, сочетаемость с любым нарядом позволяют модницам выглядеть стильно в любую погоду.
Нынешний сезон предлагает множество моделей. В этом году модны блестящие ткани, лаковая и матовая кожа, а также хлопок и деним. Очень модны плащи однотонных ярких цветов. А именитые дизайнеры предлагают акварель, полоски, горох. Отделка может быть разнообразной; в моде крупные пуговицы или погоны.
Но наиболее популярным является тренч светлых тонов. Приталенный, с поясом, до колена классический вариант или однобортный укороченный, который зрительно удлиняет ноги. К классическим цветам относятся светло-коричневый и серый.
Эпатажные мини-тренчи из замши, длина которых до поясницы, подойдет модницам, любящим быть в центре внимания. 
Для деловой встречи следует выбирать классические цвета. Плащ белого или черного цвета. С вечерним платьем такой вариант будет очень удачным.
Стоит обратить внимание, что плащ в принципе остается неизменным уже много лет. Акцент делается на образ. Какой образ выбираете вы? Городской? Романтический? Отлично этот плащ подходит и под стиль милитари. Но цвета должны быть чистыми и яркими. Красный, синий, белый. 
Какой выбрать? Решать вам, а определиться вам помогут советы нашего модного журнала.