К универсальным нарядам, которые можно одеть практически по любому поводу, можно отнести женский брючный костюм. Благодаря ему, можно выглядеть строго, стильно и элегантно, что подходит для похода на работу.

Если намечается свидание, то дополнив брючный костюм аксессуарами и красной помадой, его успех гарантирован. Оригинальные брючные костюмы можно встретить не только в коллекциях знаменитых кутюрье, но и во многих интернет-магазинах. Например, здесь: http://medini-original.com/catalog/Suits.html представлены интересные модели, отличающиеся фасонами и цветовым решением.

Появлением женского брючного костюма мы обязаны легендарной Коко Шанель. Знаменитая эмансипе активно продвигала мужской стиль среди прекрасной половины человечества.

Тонкости выбора

Идеальный брючный костюм – это пиджак длиной до бедер, который хорошо сидит в плечах, а его рукава достигают запястья и брюки длиной до середины, либо начала каблука. Если комплект предполагает наличие узких брюк, то длина их может достигать щиколотки, что подчеркнет изящные женские ножки.

Выбор обуви для брючного костюма зависит от запланированного события. Для официальных мероприятий лучшим выбором являются туфли-лодочки или ботильоны. Балетки будут уместны для прогулки, свидания и других событий, где нет строгих требований к внешнему виду.

Кроме того, следует внимательно относится к выбору носков. Их оттенок должен соответствовать костюму или быть бежевым.

Для работы под пиджак следует одевать блузки и рубашки контрастных тонов, а для повседневной жизни можно подобрать интересный топ с ярким принтом.

Если брючный костюм необходим для торжественного мероприятия, то удачным решением будут модели, выполненные из атласа, шелка ли бархата. В этом случае аксессуары и обувь должны быть лаконичными. Белый брючный костюм также не стоит перегружать яркими украшениями. Вполне достаточно будет красных или оранжевых туфель-лодочек и небольшого клатча или сумки, подобранных в тон обуви.

Цвет и принт

Весной и летом актуальными являются брючные костюмы не только классических цветов, но и сочных, ярких решений. Например, желтый, бирюзовый или оранжевый. Такие модели выглядят нарядно и красиво. Чтобы не выглядеть безвкусно, дополните наряд обувью нейтрального цвета, а от аксессуаров можно вообще отказаться. Модный makeup и, например, белая сумочка – то, что нужно.

Зимой отдавайте предпочтение темной цветовой гамме и теплым тонам – горчичный, темно-синий или бордовый.

Не стоит ограничивать себя рамками. Необычные принты и нестандартный крой позволят придать образу индивидуальности. Каждый производитель предлагает свои оригинальные модели брючных костюмов, среди ассортимента которого есть решения для индивидуальных покупателей и розничных сетей. Например, можно приобрести одежду Medini оптом от производителя для бутика женской одежды. В коллекциях этого бренда есть брючные костюмы на любой вкус, в которых можно покорить красную дорожку, одеть на работу и даже вечеринку.