Француженки являются гурманами в еде, при этом они относятся к категории не толстеющих женщин. В чем секрет вечной стройности французских леди? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. 

Первый секрет - это тщательный контроль за съеденным, помогающий сохранять оптимальный вес. В сумочке французской дамы можно встретить блокнот, в который она ежедневно записывает все свои перекусы, завтраки, обеды и ужины. Всего лишь месяц наблюдений и можно приступать к анализу рациона, его корректированию, с целью убрать всё вредное и добавить полезное для организма. 


Истинная француженка никогда не согласится съесть полуфабрикаты или же дешёвую пищу, наносящую непоправимый вред её пищеварению. Более того, она внимательно изучит содержимое своих любимых блюд, при малейших сомнениях в их полезности обязательно заменит их на более лёгкую пищу с большим количеством овощей и витаминов. Кстати, лук во французском меню играет весомую роль, так как он не только повышает иммунитет, но и способствует быстрому выводу жидкости из организма, в свою очередь уменьшающую массу тела. 

Ну и, конечно же, утренняя зарядка – верная спутница французских модниц! На улицах этой замечательной страны ни у кого не вызывают удивление утренние пробежки горожан, позволяющие с минимумом затрат добиваться идеальных форм. Не обязательно ежедневно посещать ультрамодные тренажёрные залы, французская женщина лучше откажется от езды в авто и пройдётся пешком, тем самым сэкономит бюджет и поможет своему обмену веществ. Как видите, всё просто, немного внимания к себе и уже через месяц вы будете выглядеть не хуже мадам из Парижа!

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua