Лето на подходе, а это значит, что настало время к его подготовке. Если быть точнее, то настало время пересмотреть свой гардероб. Каждый хочет одеваться в соответствии с модой. Так давайте же узнаем, что готовит нам лето этого года. 
 
Летний сезон радует нас тем, что не нужно одевать на себя много одежды. Но на самом деле, одежды требуется ещё больше, особенно для отдыха. Когда кругом солнце, море, нам особенно хочется выглядеть ошеломляюще. 
Это повод разнообразить ваш гардероб. Но прежде, запомните, что мы предлагаем вам лишь некоторые комбинации или варианты, на которые следует опираться, чтобы вы могли создавать свои многочисленные образы. 
 
 
Из тканей будут актуальны шифон, кружева, атлас, а также нежные и лёгкие варианты. Ткани с отливом и блеском. Изящно будут смотреться наряды, выполненные из одинаковой ткани, с аксессуарами. Новинкой послужат кожаные изделия. В холодную, сырую погоду, они придутся кстати. 
 
Одним из хитов лета 2013 года, будут кружевные аксессуары. Причём не только тканевое кружево, но и выполненное из кожи и замша. Актуальны лакированные сумочки, клатчи, босоножки и туфли. А также золотые оттенки. 
 
 
С тканями разобрались. Давайте перейдём к фасонам. Хит сезона - асимметричность, в любой одежде: сарафанах, кофточках, платьях и др. 
 
В платьях будут модны открытые плечи, плиссировка, глубокие вырезы. Актуален ретро стиль. Безбоязненно можно надеть пышные юбки, для вечеринок и свиданий. 
 
Сарафанам отдано большое внимание. Это яркие, красочные, тонкие ткани. Открытая спина, глубокое декольте, застёжки - молнии, большие пуговицы, комбинация из материала. 
 
Актуальны будут льняные, хлопковые, атласные, шифоновые сарафаны. Особо изящными будут кружевные, вязаные, облегающие сарафаны. 
 
 
Кроме отдыха, как не крути, нужно работать. Необходимо позаботиться и об этой части гардероба. В жаркую погоду можно надеть юбки-шорты, которые возвращаются в этом году. К ним отлично подойдут топы, различных ярких цветов. А также не забывайте о фасонах из легкой, летней, кружевной ткани. 
 
Что касается цвета, то в этом сезоне будут актуальны: для делового стиля - белые и серые оттенки, с яркими аксессуарами, для отдыха - синий, красный, розовый, в общем, насыщенные цвета. 
 
Для прогулок подойдёт максимальная свобода. Это и свободные сарафаны и платья, пышные, многослойные юбки, льняные брюки, спортивные куртки и т.д.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua