Не в настроении для платья сегодня? Не забывайте об удивительном мире юбок! Существует много стилей, но какой подходит вашей фигуре?
 
Этот вопрос актуален, если вы собираетесь купить обычную черную. И тут вы сталкиваетесь с широким выбором материала и стиля. Не отчаивайтесь! Все что необходимо - это свежий взгляд в зеркало и немного логики. 
Определите типы юбок, которые есть в наличии. Есть много вариантов, поэтому полезно знать основные. Ниже наведены стандартные виды юбок: 
 
- юбка-школьница – коротка со складками, часто используется для спорта; 
- мини и микро-мини – короткие юбки; 
- юбка-карандаш – очень облегает; 
- юбка с высокой талией; 
- хвост русалки – тонкая талия, облегает вокруг бедер и узкая вокруг коленей; 
- макси юбка – очень длинная. 
 
Выберите юбку под вашу фигуру. Есть некоторые вариации в зависимости от специфики вашей собственной фигуры: 
 
Для низкого роста 
Лучшие юбки для вашего роста – это прямые и тонкие. Слишком длинные или слишком короткие могут сделать вас еще ниже, даже если у вас красивые стройные ноги. Чтобы визуально удлинить ноги используйте юбку-карандаш, но выберите подходящую длину. Самой идеальной будет а области колен. 
 
Широкая талия 
Если у вас широкая талия, носите юбки, которые будут привлекать внимание к вашим ногам. Носите длинные и объемные юбки, но избегайте коротких. Также избегайте юбок с любыми украшениями по центру, так как они будут привлекать внимание к талии. 
 
Аппетитная фигура 
Юбки сужающиеся к низу идеально подходят вам. Вы можете играть с длиной, но не забывайте, что слишком объемная или слишком короткая юбка может испортить вашу фигуру. Также избегайте накладных карманов, множество складок и оборок, а еще горизонтальное структурирование. 
 
Мужеподобная фигура 
Для вашей фигуры подойдет много стилей. Если вы боитесь, что ваши ноги слишком тощие, носите удлиненную юбку с разрезом, которая визуально увеличит их. Плиссировка хороша для стройного бедра. Также вы можете разнообразить стили карманами, оборкам и ремнями. 
 
Выбирайте юбку-карандаш тщательно, если у вас неровные ноги. Юбка в обтяжку идеальна для стиля пин-ап. Это отличный способ смотреться сексуально, но и целомудренно. 
 
Основывайтесь на главных правилах и выбирайте подходящую юбку. Эти советы помогут каждой, ведь к выбору юбки нужно подходить со всей серьезностью.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua