С одной стороны, одежда создана для того, чтобы делать нас красивыми: маскировать не слишком симпатичные места, подчеркивать привлекательные моменты и скрывать то, чего постороннему наблюдателю видеть не подобает. Но не в этом сезоне…
 
Дизайнеры в один голос твердят о том, что нет ничего плохого в объемных формах. Рукава-фонарики и длинные объемные рукава пальто, куртки увеличенного размера, акцент на бедрах в виде карманов в духе брюк-карго и огромное количество слоев ткани в одном наряде – вот что предлагают нам дизайнеры носить этой весной.
 
Игра с пропорциями тела представляет интерес для современных модельеров, а нам остается лишь прислушиваться к их пожеланиям, создавая образы, подходящие именно нам.
 
И несмотря ни на что скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, ну или превращать не самые привлекательные стороны своей фигуры в изюминку, без которой образ не будет полон, а ваша индивидуальность потеряет шарм.
 
Здесь следует упомянуть об одном правиле, касающемся использования объема в наряде. Итак, чтобы получить гармоничный look, вам стоит запомнить правило треугольника, где объемная часть будет основанием, стремившимся к сужению в вершину.
 
Например, вы надеваете блузу с пышными рукавами. Это значит, вершина вашего треугольника будет направлена вниз, подсказывая вам, что юбку к такой блузе следует подобрать узкую, а никак не пышную.
 
Подойдут также прямые шорты или классические прямые брюки. Если же вы надеваете пышную юбку, то вершина треугольника будет направлена вверх, предлагая вам выбрать облегающую или просто прямую блузу без выдающихся элементов. Источник: etoya.ru