Романтичные и женственные образы можно встретить практически в любой коллекции. В этом сезоне особенностью романтичного стиля является то, что он смешивается с нео-романтикой, которая стала трендом в этом году. 
 
Часто можно увидеть модели с открытыми плечами. Стоит отметить, что такой фасон будет актуальным не только для платьев (повседневных и вечерних), но и для блузок и топов. Интересно выглядят и модели, которые сочетают в себе дизайн сафари или минималистичный стиль с открытыми плечами. 
 
Еще одним элементом в стиле нео-романтики можно назвать воланы и оборки. Если же говорить об общей скульптурной форме одежды, то здесь предпочтение отдается четким линиям. Но при этом каждому изгибу в силуэте уделяется особое значение. 
 
Для создания романтического образа многие дизайнеры предлагают носить широкополые шляпы, выполненные из воздушных, легких материалов. Особенно актуальна для шляп будет соломка. В этом сезоне предлагаются окрашенные соломенные шляпы. 
 
Приветствуются и все романтические детали кроя – пышные рукава и юбки, расклешенные струящиеся платья, плетеные материалы, парча, кружева, вышивка. Все это элементы нео-романтики, которая способна добавить женственности и привлекательности любому образу.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua