Босоножки - это самая популярная летняя обувь среди модниц. Этим, пожалуй, никого не удивишь.
 
Ведь вполне естественно, что эта "открытая" обувь из-за своей яркости, удобства и красоты является фаворитом жаркого сезона как у модниц из мегаполисов, так и у девушек из провинций. Какие же босоножки наиболее актуальны в 2013 году? 
В наступившем сезоне знаменитые кутюрье потрудились на славу, поэтому "скучных" моделей, на радость модницам, увидеть не удастся. 
 
Так как босоножки являются летней обувью, то дизайнеры решили использовать в своих коллекциях преимущественно яркие солнечные цвета: красный, жёлтый, оранжевый, а также все их оттенки. Чтобы сделать свои модели ещё более красочными, модельеры щедро украсили их всевозможными декоративными цветами, бабочками, ленточками и переплетёнными шнурками. 
 
Актуальны в 2013 году босоножки и светлых оттенков: белые, бежевые, светло серые. Обувь подобного цветового решения прекрасно подойдёт любительницам элегантного стиля, однако не стоит забывать, что такие модели носятся исключительно с яркой светлой одеждой. 
 
Довольно интересно и оригинально смотрятся босоножки, сочетающие в себе два-три контрастных цвета. Такая своеобразная обувь отлично гармонирует практически с любой одеждой независимо от её цвета, создавая свежий и стильный летний образ.
 
Среди летних модных босоножек фаворитами 2013 года являются модели на платформе и высоких широких каблуках. Первый вариант идеально подходит модницам, которые большую часть времени проводят на ногах. Подобные модели очень удобны, практичны и красивы. А вот второй вариант, пожалуй, больше подойдёт для входа "в свет". Актуальны в наступившем сезоне босоножки и на плоской подошве, однако такие скромные модели больше подойдут модницам, придерживающихся спортивного стиля.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua