Для нового летнего сезона дизайнеры выделяют четыре самых актуальных цвета. Как и в прошлом году, лидирует белый цвет. Желтый, зеленый и голубой цвета разбавят белое однообразие и придадут яркости вашему гардеробу. 
 
Белый. Вещи белого цвета пропитаны андрогинностью шестидесятых. Это образ чистоты и простоты. Классический костюм представлен в виде романтического верха с мужскими брюками свободного кроя. Классический смокинг тоже претерпел изменений. 
Ему отрезали рукава, и пиджак удлинили до бедер. Немного женственности сдержанному образу придаю кружевные юбки, платья и босоножки из кружевной кожи. Спортивное настроение привнесли вещи из белой сетки. 
 
Зеленый. Из разнообразия оттенков зеленого цвета дизайнеры выделяют для нового сезона пастельные оттенки, мытный и фисташковый. Их сочетание является идеальным. Образ этого цвета навеян восьмидесятыми. Укороченные широкие брюки и куртки прекрасно дополняют аксессуары из пластика и белой кожи. Знаковая вещь этого цвета - облегающее платье из джерси, прямое укороченное пальто и туфли сложной формы. 
 
Желтый. Самый летний цвет пришел к нам с деловыми атрибутами: юбка-карандаш, туфли-лодочки, платье с баской, сумки-трапеции. Можно одеваться в желтое с ног до головы. Уместно будет дополнить желтый ансамбль одной вещью любого цвета радуги. Или носите желтые вещи дуэтами: желтый и черный или желтый и белый. В первом случае будет четкий свежий контраст, в другом – модное сочетание трендов. 
 
Голубой. Пастельно голубой гардероб позаимствован у бойфренда. Мужские брюки, бермуды и пиджаки в голубом цвете выглядят остромодно. Аксессуары должны быть в цвет и в стиль. И единственной чисто женской вещью голубого образа будет платье в духе пятидесятых. Платье New Look особенно нежно выглядит именно в голубом цвете.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua