Одной из самых модных тенденций этого сезона можно назвать спортивную тематику. Многие дизайнеры предлагают заняться спортом и надеть соответствующую одежду. 
 
Основным цветом в спортивном гардеробе является белый. Дизайнеры предлагают его использовать как в чистом виде, так и в комбинации с некоторыми кислотными оттенками (оранжевым, зеленым и желтым). Допускается и комбинация белого в спортивной одежде с серым и черным. 
 
Разнообразные застежки-молнии, накладные карманы, кулиски, шнуровки, вставки из сетчатой ткани – все это постоянные атрибуты спортивного стиля. 
 
Наиболее яркое воплощение этот стиль получил в коллекции Fendi. Все представленные комплекты очень насыщены спортивными элементами, что делает коллекцию актуальной. 
 
Дизайнер Донна Каран представляет сочетание элегантных спортивных футболок с короткими шортами. Для большей адаптации к повседневной жизни стилист предлагает вместе со спортивной одеждой надевать обувь на шпильках, но стилизованную под спортивную. 
 
Минималистичные комплекты представляет Victoria Beckham. Ее коллекцию характеризуют простые силуэты, строгие линии и чистые цвета. 
 
Гардероб, составленный в спортивном стиле, может быть очень универсальным. Если использовать его в качестве базового гардероба, то можно удачно дополнять его другими вещами и составлять различные образы.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua