Незаменимым предметом гардероба, по мнению многих дизайнеров, является рубашка. С ее помощью можно создать разный стиль. Например, застегнув ее на все пуговицы, вы становитесь строгой и деловой дамой, а надевая поверх рубашки ремень, ваш образ преображается и становится более вольным. 
 
Какие же рубашки рекомендуют носить дизайнеры в этом сезоне? 
 
Неотъемлемым элементом любого базового гардероба должна быть белая рубашка классического покроя. Ее можно удачно вписать практически в любой образ. Многие стилисты любят этот предмет гардероба за его универсальность и классический стиль. Например, Ralph Lauren предлагает носить белую рубашку с кожаными брюками или с длинной юбкой. Рубашки от Valentino изготовлены из прозрачных материалов, которые особо актуальны в нынешнем году. Balenciaga представляет нежные и женственные рубашки из кружева. Наиболее интересно такие модели будут смотреться с узкой юбкой и жакетом. 
 
Популярны в этом сезоне и цветные рубашки классического фасона. Много таких моделей встречается в коллекции от Hermès. Яркий канареечный и синий цвета привлекают внимание к женским рубашкам. Другие сочные оттенки также не менее популярны. Выбирая голубой, оранжевый, розовый и бирюзовый оттенки, вы будете в тренде этого сезона.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua