В последнее время всё большей популярностью стали пользоваться накладные воротнички. И это вполне естественно. Ведь этот модный атрибут - не только элегантная деталь наряда, способная имитировать "реальный" воротник на любом одеянии, но и специальный изящный аксессуар, который без труда может превратить самое заурядное платьице в великолепный вечерний туалет, а ничем не примечательную футболку в оригинальную симпатичную кофточку.
 
Какие же фасоны накладных воротничков, цвета и декор наиболее популярны в 2013 году? 
Самыми актуальными в наступившем сезоне, пожалуй, являются отложные модели, так как подобный аксессуар подходит практически ко всем одеяниям. 
 
Не менее модны в 2013 году воротнички со стойкой, которые внешне напоминают ворот обычной мужской рубашки. Подобный аксессуар просто незаменим для создания строгого делового образа. 
 
Тренд сезона - воротник-колье. Подобные оригинальные модели созданы специально для украшения вечерних нарядов, а чтобы одеяния выглядели ещё более нарядно, дизайнеры отдекорировали воротнички различными стразами, блёстками, кристаллами и кружевами. 
 
Всем модницам необходимо знать, что такой модный аксессуар способен не только создать неповторимый образ, но и украсить его, поэтому, выбирая определённую модель, стоит запомнить, что воротнички постельных оттенков, декорированные жемчугом, кружевом и кристаллами, придает образу женственность и нежность. А вот аксессуары ярких цветов, которые имеют необычную форму, и в качестве отделки которых используются пёстрые перья и пайетками, способны создать экстравагантный образ, привлекающий восхищенные взгляды. 
 
Носить съемный воротник можно практически со всеми нарядами, однако при его выборе этого одеяния важно учесть, чтобы сочетались не только материалы одежды и модного аксессуара, но и их цвет.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua