Легкая летняя обувь на плетеной подошве из веревки или эспадрильи – несомненный тренд последних лет. Их родина – Испания и юг Франции. В этих краях летом очень жарко и эспадрильи носят на босу ногу, спасаясь от зноя. Очень легкие и натуральные материалы из которых их традиционно изготовляют пропускают воздух, позволяя коже ступень дышать. Ну, разве это не счастье, что такая удобная и необычная обувь самая модная этим летом!

 

Очень важным является тот факт, что эспадрильи бывают как на танкетке, так и на низком ходу. Вы можете выбрать себе пару по вкусу. Например, для отдыха на природе или вечеринки на пляже вам лучше купить эспадрильи на низком ходу, которые очень хорошо будут смотреться с джинсовыми шортами, платьем или юбкой.

Это могут быть балетки, кеды, сандалии и даже шлепанцы! Чаще всего их делают из мягкой и удобной ткани. А вот эспадрильи на танкетке лучше подойдут для города. Особенно гармонично с такой моделью обуви будут смотреться короткие юбки или платья.

Если верх босоножек выполнен из кожи — такие эспадрильи можно одеть на вечернее свидание или в офис. Верх из джинса или любой другой ткани прекрасно сочетается с сарафанами и легкими хлопчатобумажными платьями. Комбинировать эспадрильи на высоком ходу с одеждой легко, они всегда выглядят оригинально и свежо.

Сегодня дизайнеры предлагают очень много вариантов этих босоножек. Среди них и классика и эспадрильи в стиле хиппи и кэжуал… Настоящая модница точно не сможет купить эспадрильи только в одном стиле. Да и зачем, это же так удобно и красиво!

Интересный факт, что в отличие от ботильонов или балеток, эспадрильи могут быть мужскими. Выглядят они очень стильно и оригинально да еще и очень удобные. Так что если вам по нраву этот вид обуви – не забудьте купить эспадрильи и для своего парня. Вот увидите, он останется доволен!

Glianec.com.ua