Работа парикмахером сегодня весьма актуальна, а в виду того, как быстро открываются новые салоны красоты, можно сделать вывод, что данная профессия весьма востребована.

Так или иначе, стрижка волос это весьма актуальный вопрос для многих мужчин, а с учетом моды на бороду – тренд идет полным ходом. Приходя в парикмахерскую, каждому клиенту хочется получить максимум качественной стрижки, которая во многом зависит от рук мастера и его инструмента. Пожалуй, и парикмахеру хочется приложить минимум усилий и получить максимум результата, что возможно лишь с качественным инструментом для стрижки волос.

Многие мастера предпочитают использовать лишь проверенные временем машинки для стрижки, например, которыми они учились или которые им рекомендовали друзья или знакомые. Но, так или иначе, многие профессионалы знают и отдают свое предпочтение машинкам Moser. Всемирно известный производитель занимает лидирующие позиции в производстве профессиональных машинок для стрижки. Машинку Мозер в Киеве - https://vicshop.com.ua/parikmaherskie-instrumenty/mashinki-dlya-strizhki/mashinki-moser/ Вы можете приобрести в специализированном магазине по указанной ссылке. Официальный представитель Moser в Украине в лице магазина ВИКшоп предлагает профессионалам большой выбор различных моделей на любой вкус и цвет.

Возвращаясь к теме, хочется уточнить один момент. Торговая марка Moser. Так же как и Ermila, принадлежат американскому концерну WAHL, но производство машинок осталось на родном заводе в Германии. Поэтому, часто можно услышать, что Мозер это американский бренд. Тем не менее машинки немецкие и обладают отличным качеством.

Фирменные технологии Moser

Одной из особенностей этих машинок для стрижки являются фирменные ножи, которые обладают рядом преимуществ. Во-первых, ножи изготавливаются только из высококачественной нержавеющей стали. Во-вторых, они обработаны высокоточной технологией шлифовки, которая позволяет ножам длительное время оставаться точными. В-третьих, специальная форма и полировка ножей обеспечивает низкую рабочую температуру и приятное касание к коже головы.

Стандартные ножи Мозер называются StarBlade и MagicBlade. Первые применяются в окантовочных машинках и триммерах, а вторые применяются для стригущих машинок с широким лезвием. Стандартные ножи очень выносливые и точные, но за ними нужно и тщательно следить – частые смазка и очистка обязательны. Большинство ножей обладают встроенной системой регулировки длины среза от 0.7 до 3 мм.

Помимо стандартных ножей, есть еще серия Diamond Blade – это специальные ножи, покрытые углеводородом и обладающие невероятной точностью и долговечностью. Несмотря на то, что стандартные ножи «ходят» достаточно долго, ножи серии Diamond Blade созданы для очень требовательных мастеров.

Вибрационные модели Moser

Стандартные сетевые машинки Мозер с вибрационными моторами представлены серией 1400, Primat и Professional. Эти серии включают как окантовочные машинки, так и модели для стрижки. На самом деле модели практически идентичны. Разница лишь в названии серии, цвете модели и ее комплектации. Каждая модель оснащена фирменным вибрационным мотором с пониженным уровнем шума и вибраций. Об этих моделях хорошо отзываются мастера, хотя они не подходят для использования на, из-за отсутствия системы съемных ножей. Исключением является лишь пара моделей.

Роторные и аккумуляторные модели Moser

В отличие от других производителей, Мозер достаточно много уделяет внимания беспроводным машинкам. В работе такая машинка позволяет полностью отказаться от проводов и почувствовать настоящую свободу. Благодаря своим разработкам, машинки имеют мощность, практически сопоставимую с вибрационными моделями, поэтому стричь беспроводными машинками Мозер одно удовольствие.

Флагманом беспроводной серии являются модели ChromStyle – технологичные и беспроблемные машинки с чипованным управлением, благодаря чему машинка сохраняет мощность даже при разряженном аккумуляторе. Так же достаточно популярна серия LI PRO – модели этой серии впервые были укомплектованы литий-ионным аккумулятором. А вот серия LiPro2 почему-то не пошла. Производитель снял ее с производства из-за нареканий на небольшие сбои в работе машинки.

Новая серия машинок с аккумулятором Moser Neo – это попытка производителя войти в дешевый сегмент, которая увенчалась успехом. Модели имеют простой эргономичный корпус и оснащены лучшим ножом MagicBlade и мощным мотором, аналогичным в модели ChromStyle. Машинки получились очень качественные, функциональные и недорогие, за что многие поклонники бренда весьма признательны.

В работе машинки фирмы Moser достаточно практичны и выносливы – главное, это подобрать нужную Вам модель. При своевременной смазке и очистке ножей, эти инструменты служат очень долго, а главное без проблем. Если Вы парикмахер или хотите купить машинку для дома, то с немецкими моделями Мозер Ваша стрижка будет очень легкой и непринужденной.

Источник – магазин vicshop.com.ua