У вас вдруг начали возникать проблемы с памятью? Что же возможно, настало время для того, чтобы подумать о включение в свой ежедневный рацион питания куриные яйца. 
 
Учеными из Тафтского Университета было найдено ещё одно полезное свойство яиц. Выходит, что в случае ежедневного употребления куриных яиц значительно останавливается процесс возрастной потери памяти, плюс снижается риск возможного развития деменции. 
 
В самом же эксперименте группа добровольцев ежедневно в течение 6 месяцев дополняла в свой рацион питания два куриных яйца. В эксперименте была и другая группа, они полностью исключили куриные яйца. Все испытуемые прошли соответствующие тесты для проверки памяти, также ученые проверили словарный запас испытуемых, и их внимание, до начала эксперимента и после его завершения. 
 
Учёными был установлен интересный факт, оказывается куриные яйца способны положительно влиять на работу головного мозга, а происходит это за счёт двух типов антиоксидантов – зеасантин и лютеин. Впрочем, подобные исследования проводились и ранее, и они точно также показали положительное влияние куриных яиц на память человека и его интеллект.