Для того чтобы ответить на этот вопрос, прежде всего надо обратиться к физиологии, строению тела человека, а также к природе. Внимательное наблюдение за природой позволяет сделать выводы, которые можно отнести и к человеку. Животные в природе делятся на хищников и травоядных. Так к каким же из них относится человек? 
 
Рассмотрим признаки каждого типа: 
 
У хищников имеются хорошо развитые челюсти с острыми, длинными клыками и когти. То есть хищные звери имеют именно те качества, которые требуются для ловли и убийства животных. Кроме того, хищникам свойственна особая агрессивность. 
 
Травоядные – более спокойные животные. Они редко имеют какую-либо защиту от хищников, кроме сильных ног и большой выносливости. 
 
Хищники или травоядные? 
 
А теперь спросите себя: похожи ли вы на хищника? Имеете ли вы те же «приспособления» для отлова животных голыми руками? Можете ли вы разгрызть сырое мясо своими зубами? Нет, едва ли. Без оружия человек беспомощен против более сильных хищников. И он не в состоянии потреблять мясо так, как они. Конечно, на этот довод можно возразить, что мы можем приготовить мясо: сварить, запечь, пожарить…. Но ведь не во все времена люди знали, как термически обрабатывать продукты. А природа не могла создать человека, не дав ему возможность без дополнительной помощи потреблять предназначенную для него пищу. 
 
...или все-таки падальщики? 
 
В отношении хищников есть еще один нюанс: само мясо потребляют только животные-падальщики вроде гиен. Остальные хищники поедают внутренние органы животных. А растительную пищу эти животные получают из желудков убитых ими травоядных жертв. 
 
Воля инстинкта 
 
Какое чувство вызывают у вас мирно жующие травку телята, резвящиеся овечки, гордо дефилирующие по двору куры? Вы хотите наброситься на них и разодрать в клочья, чтобы съесть? Тогда почему вы этого не делаете, если вы действительно по природе должны есть мясо? Потому что у человека нет инстинкта убивать. А у диких животных-хищников – есть, чем они и пользуются, нападая на травоядных, едва их завидев. 
 
Люди же наоборот, относятся к животным с любовью. Мы содержим домашних животных, ухаживаем за ними. Хватило бы вам духу вырастить из маленького котенка кошку, а потом съесть ее? 
 
Большинство людей не вынесут одного только вида того, что делают на бойне с коровами, баранами, курами. После зрелища убийства животного вы едва ли захотите приготовить его и с аппетитом поглотить на обед. Природа мудра, и она не могла бы создать организм, который нуждается в определенном питании, так, чтобы этот организм не мог получить это питание естественным путем. 
 
Найди отличия 
 
Далее приведем различия во внутреннем строении пищеварительной системы. Для нормально переваривания мяса у хищников предусмотрен короткий кишечник. У человека же кишечник длинный, мясо вообще до конца не переваривается в организме и начинает там гнить. Кислотность среды организма человека также не подходит для переваривания мяса, ибо для этого требуется высокая кислотность, как у настоящих хищников. 
 
До сих пор сохранились племена, питающиеся исключительно растительной пищей. Все доводы о том, что якобы мясо содержит уникальные, более ни в каких продуктах не встречающиеся необходимые организму вещества. Но тогда почему эти племена не только не умирают в раннем возрасте от недостатка этих веществ, но и имеют великолепное здоровье?.. 
 
Таким образом, в результате анализа мы приходим к выводу, что человек действительно ни физически, ни морально не создан для употребления в пищу мяса, и растительная пища является идеальной для него.