Мы все рано или поздно подходим к моменту, когда непроизвольно возникает мысль о продолжении свого рода - хочется передать знания, опыт и воспитать нового человека. рождение ребенка во все времена имело большое значение для семьи и сегодня всячески поощряется обществом.
 
Планируя беременность будущие родители, которые ответственно относятся к рождению ребенка, как правило консультируются с врачами и изучают много специальной литературы. Часто можно услышать, что на финальном этапе планирования будущие мамы очень беспокоятся о том, кто будет принимать роды и в какой клинике они будут проходить. Как правило, отечественные роддомы не внушают особой уверенности роженицам и они задумываются о других вариантах. 
 
Для решения именно таких вопросов возник «медицинский туризм» - спецальные компании предлагают лучшие клиники заграницей, где гарантирован адекватный уход, квалифицированные врачи и возможен максимальный уровень комфорта для матери и ребенка.
Среди лидеров по медицинскому туризму в первую очередь нужно выделить роды в США. Здесь развитая система здравоохранения, которая базируется на ведущих мировых технологиях, know-how и, конечно, лучших врачах. Посетив современную американскую клинику, даже скептики осознают уровень лучшего медицинского обслуживания и оборудования. 
 
Наиболее комфортными для медицинского туризма в США являются клиники Майами, ежегодно их посещают тысячи супружеских пар, чтобы организовать рождение будущего ребенка. Выбор проводить роды в Майами сделан не случайно. Здесь все желающие на себе ощутят уникальный климат американского побережья и, возможно, совместят столь важный этап жизни как подготовка родов с отдыхом на лучших пляжах. Нередко в Майами можно встретить и мировых знаменитостей, которые здесь развлекаются или находятся на лечении.
 
Если вернуться к процессу организации родов, то важной новостью для будущих мам станет то, что американские врачи готовы принимать рожениц не только с нормальным течением беременности, но с некоторыми патологиями. 
Для удобства будущих мам и создания более непринужденной атмосферы практикуется их сопровождение. Это может быть муж, мать или подруга. Согласно исследованиям, женщины, которые приезжают в сопровождении родных легче переносят весь процесс подготовки и сами роды. Таким образом в клинике рядом всегда будет находиться близкий человек. 
 
Нередко будущим родителям рекомендуют прочесть отзывы о родах в Майами, где женщины делятся своими впечатлениями и советуют, как лучше разрешить различные моменты и на что обращать внимание. К примеру, компания Miami-Born помогает своим клиентам избежать различных неприятностей при организации родов в США. Благодаря большому опыту будущие родители получают полное сопровождение на русском языке, начиная от визы и заканчивая получением гражданства США для ребенка.