Современные технологии с каждым годом предлагают нам новые разработки, улучшающие состояние нашего организма и здоровье. В частности, ирригаторы – установки, состоящие из небольшой емкости, компрессора, ручки и насадок.

Как выбрать ирригатор для дома, путешествий?

При включении, компрессор создает небольшое давление, под влиянием которого вода направляется к насадке. Струя жидкости под давлением смывает мягкий налет с зубов, удаляет остатки пищи, которые не удаляются щеткой или нитью, эффективно очищает язык. Ирригации позволяют избавиться от неприятного запаха, причиной которого становятся микроорганизмы, а также сократить вероятность развития кариеса, пародонтоза и прочих неприятных болезней зубодесневой системы.

Базовую комплектацию ирригатора составляют: насадки стандартная, ортодонтическая, пародонтологическая, также в комплект могут входить щетки и устройства для удаления налета. Ирригатор полезен для всех, в особенности, его применение актуально для людей с брекетами и другими ортодонтическими конструкциями. Не показано его применение только при обостренных болезнях периодонта, а также для детей дошкольного возраста. Стационарные ирригаторы состоят из объемного резервуара, для которого можно найти место на полке, ручкой, шлангом, к которому крепятся насадки. Некоторые модели подключатся напрямую к водопроводному крану, что очень удобно – не нужно тратить время на заполнение емкости. Портативные устройства имеют более ограниченную комплектацию, зато они очень маленькие, весят мало и помещаются в любую сумку. Такие устройства необходимы людям, которым нужно постоянно следить за состоянием ротовой полости. Подобрать модель, идеально подходящую вашим требованиям, легко в интернет магазине «Допомога».

Краткий обзор ходовых моделей

На выбор покупателя представлены ирригаторы разных ценовых категорий, с различными функциями. Наиболее доступным считаются модели Jetpik, компактные и многофункциональные. За приемлемую цену вы получаете уникальную технологию «Смарт нить», в которой сочетается мощное воздействие струи воды и флосса. Также установка отличается удобным шлангом с клипсой Travel, простым и легким управлением. Модели Jetpik в расширенной комплектации поставляются с большим выбором насадок: лопатка для языка, стакан с функцией подачи воды, UV-санитайзер. Подобная установка считается полноценным зубным центром, благодаря которому ваши зубы сохранят идеальный внешний вид. Компактные и мощные модели для ирригации от Waterpik также отличаются богатой комплектацией: ложка для чистки языка, насадки для чистки брекет-систем, для кровоточащих десен, десневых карманов, очистки бактериального налета.