Избавиться от лишних килограммов, которые накапливались в организме годами, поможет яблочная диета, которую еще называют «пекинской». 
Яблоки богаты пектином, который способствует снижению калорийности и улучшению кишечной моторики.
 
Яблоки избавляют организм от радионуклидов и холестерина. 

 

Первый день диеты считается яблочным. На завтрак съедается 2 яблока и немного грецких орехов, заправленных лимонным соком. На обед готовится салат из яблок, петрушки, зеленого лука и вареного яйца. Ужинать следует двумя или тремя яблоками. 
 
На второй день готовится завтрак из отварного риса и трех яблок. На обед два очищенных яблока заливаются кипятком, и к ним добавляется лимонная цедра. Все это варится, а затем разминается в пюре, куда помещается отварной рис. Ужин состоит только из отварного риса. 
 
Третий день считается творожно-яблочным. На завтрак съедается чашечка нежирного творога и 3 яблока. Для обеда два яблока нарезаются соломкой, в которые затем добавляется творог, ядра грецкого ореха и мед. Ужин состоит из 50 граммов творога. 
 
На четвертый день утром съедается две большие морковки, которые вместе с одним яблоком натираются на терке. На обед готовится морковно-яблочный салат с добавлением меда и лимонной цедры. На ужин разрешается одна морковка. 
 
На пятый день в меню включается варена свекла, которая вместе с морковкой подается на завтрак. В обед варится овсяная каша, одна свекла и одно яйцо. Ужин состоит из тертой моркови и меда. 
 
Шестой день состоит из меню первого яблочного дня. Седьмой день включает в себя меню второго дня. 
 
Все эти дни следует пить минеральную воду, настои и отвары трав, а также зеленый чай. Под запретом находятся спиртные напитки, соль, сахар и сигареты.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua