Диет для быстрого похудения очень много. В Интернете, в газетах, в журналах – только и говориться о самых лучших способах сбросить вес быстро и надолго. Но какая же из них, на самом деле самая эффективная? Сегодня мы расскажем вам о кремлевской диете. Нет, не подумайте, голодать возле кремля вам не придется.

 
Помните, были такие электромагнитные таблетки, да может и сейчас они есть – кремлевские. В честь этих таблеток и была названа эта диета. Даже сам мэр Москвы, Юрий Лужков, сбросил свои килограммы благодаря этой диете.
 
Суть кремлевской диеты состоит в том, что происходит ограничение потребление углеводов в пользу белковой пищи. Организм начинает сильно ограничивать себя в углеводах, и соответственно, начинает питаться за счет своих жировых отложений. То есть питается из своих собственных запасов и человек начинает худеть.
 
В блюдах кремлевской диеты практически не содержится углеводов и жиров. Однако количество белков, клетчатки и витамином обильно.
 
Кремлевская диета уникальна. И уникальность ее состоит в том, что, в отличии, от других западных диет, при которых все считают калории, наши диетологи составили определенную таблицу, в которой каждому продукту питания присвоен свой балл. Зависит это балл (или по-другому его еще называют условной единицей) от количества содержания углеводов и жиров. Чем больше содержания этих нежелательных элементов в ста граммах продукта, тем выше балл.
 
При кремлевской диете человеку нельзя съедать продуктов более чем на сорок баллов. То есть 40 баллов – это предел. Только тогда человек начнет сбрасывать вес. Эта диета удобна в том, что теперь не нужно прочитывать содержание того или иного продукта, высчитывать калории, а просто складывать баллы. И все. Согласитесь, это намного удобней и проще.
 
Если человек, соблюдая строго кремлевскую диету, съедает продукты на 40 баллов, он сбросит за одну неделю 8 килограмм!
 
Сладкое в кремлевской диете абсолютно запрещено. Даже самый маленький кусочек сахара приносит массу штрафных баллов. Если вы решили сесть на эту диету, не соблазняйтесь сладкими продуктами. Иначе, все ваши усилия и в какой-то степени, страдания будут напрасны. Да, и вам придется привыкать пить чай без сахара.
 
У кремлевской диеты есть и свои противопоказания. На нее не следует садиться тем людям, которые страдают хроническими заболеваниями сердца, сосудов и желудка. Беременным женщинам она также категорически запрещена. Если ваш ребенок страдает избытком веса, прежде чем, сажать его на эту диету, проконсультируйтесь с врачом. Вот интересная книга "Самые популярные диеты. От А до Я", которую вы можете купить.