Вредно: кожа курицы.В коже курицы или цыпленка содержится большое количество насыщенных жиров. В каждом грамме насыщенных жиров содержится калорий больше, чем протеина или углеводов

Вредно: начинка.Обычно в начинку добавляют очень много масла и кусочки разного жирного мяса, например сосиски. В одной порции может быть до 550 калорий.

Вредно: картофельное пюре.

Обычно в классическое пюре добавляют много молока, масла и соли. Тарелка домашнего картофельного пюре с молоком и маслом содержит около 238 калорий.

Вредно: ореховый пирог.
Хотя в орехах много полезных жиров, витаминов и минералов, а вот ореховый пирог – просто рассадник сахара и калорий. Обычный кусочек торта содержит от 500 до 800 калорий. 

Вредно: быстрая закуска.
Остерегайтесь офисных вечеринок: канапе и другие быстрые закуски полны жира. Конечно, каждый кусочек очень маленький, но если увлечься, то количество ненужных калорий быстро наберется 

Вредно: свинина в тесте.
Еще одна закуска, которую стоит избегать. Каждый кусочек, отправленный в рот, несет с собой до 6 г жира и практически не содержит каких-либо питательных веществ.

Вредно: яичный коктейль.
Алкоголь, взбитые сливки, яйца и сахар и в результате получается устрашающая смесь – одна чашка яичного коктейля содержит в себе 340 калорий и 19 г жира.