Каждое утро у нас начинается с мысли о том, что одеть, какую сделать прическу, какой сегодня сделать макияж. Было бы очень неплохо, если бы мы с таким же успехом думали о своем здоровье и питании, ведь именно правильное питание служит залогом здоровья и долголетия. Целый день мы крутимся как белка в колесе и на протяжении всего дня что – то периодически кушаем в сухомятку. Вечером уставшие прибегаем – и если еще есть силы на приготовление ужина, то стараемся сделать что-то «по - быстрячку», так что иногда мы уже даже забываем, когда последний раз кушали бульон или хоть что-то жиденькое.

Так же многие любят пополуночничать: вечром, а особенно ночью, в тишине и покое работается намного продуктивнее и быстрее. Наш мозг, вместо сна, получает пару доз кофеина и начинает активно работать. В это время желудок посылает сигналы о том, что неплохо было бы снова покушать, и наш выбор падает либо на чипсы и крекеры или еще что-то в этом роде, либо же на более тяжелую артиллерию – макароны, мясо и т.д. Этим мы наносим удар и на свою пищеварительную систему, и на печень и естественно на фигуру.

Уже через пару недель такого режима начинаем замечать, что появился совсем не желательный животик, отросли бока, раньше стройные ножки теперь почему-то с трудом «влазят» в любимые джинсы или юбку, а по ночам вместо приятных сновидений – только фильмы ужасов и триллеры (это я о наших кошмарах). И тут мы задаемся естественной для нас целью – похудеть любой ценой. Не советую прибегать к таким радикальным мерам, как не кушать целыми днями ничего кроме «морковки и огурчиков» - зачем такие стрессы организму. Это конечно метод быстрый и эффективный, но можно так и язву заработать. И кстати, ученые говорят о том, что попытки резко на диету сильно влияют на наш иммунитет, а именно количество иммунных клеток снижается почти во столько раз, сколько было таких «резких» попыток. Так что мы пойдем другим путем – хоть и более длительным, но зато и более безопасным.

Для начала сбалансируем свой рацион, и график дня. Каждый день должен быть полноценный сон, а то о какой красоте можно говорить, если у тебя мешки и синяки под глазами. На ночь не кушаем! Хочется кушать после 18.00 – пей воду.И так медленными темпами мы вернемся к хорошей фигурке и отличному самочувствию, еще и настроение целый день будет на высоте. Но, слава богу, человечество придумало некие катализаторы для ускорения этого процесса. Это всяческие чаи и кофе для похудания, правда, это совсем не значит, что их надо пить литрами – всего хорошего в меру. Неплохо было бы записаться на фитнес или антицелюлитную программу где над тобой будут работать несколько специалистов (если конечно у тебя есть на это время и средства). Для любительниц сладенького, появился даже шоколад для похудения, от которого не только не поправляешься, но и даже худеешь (причем он абсолютно безвредный и достаточно вкусный). Так что, все сделано для вас, милые дамы. От нас требуется только время и желание. И на последок: не забывайте в погоне за красотой о самом главном – о вашем здоровье!

 

Женский журнал Glianec.com.ua

Смотрите также

 

Топ-10 модных трендов осени 2011. Фото-обзор

Модные пальто осень-зима 2011-2012. Фото-обзор

Сексуальная Ева Лонгория в фотосессии. Смотри!