Внешность и фигура моделей во все времена вызывала восхищение публики. Сейчас в моду стали входить довольно рельефные женственные формы, но многие женщины по-прежнему стремятся к традиционному стандарту 90х60х90, придерживаясь строгих диет и занимаясь различными видами спорта. Некоторым в силу природных данных удается поддерживать форму, не прибегая к особым ограничениям в питании. Одной из таких счастливиц является самая богатая в мире модель Жизель Бундхен – лицо популярнейшей марки женского нижнего белья. Несмотря на то, что её фигура не подходит под устаревшие идеальные параметры, она все же заслуживает самого искреннего восхищения, так как на ней нет ни грамма лишних жировых отложений.

По утверждению самой Жизель, ей не приходится мучить себя разгрузочными днями и слишком жесткими и продолжительными диетами, например, такой, каковой является диета моделей.  Наоборот, она частенько балует себя собственноручно приготовленными гамбургерами и чизбургерами, прекрасно понимая при этом, что такие демарши способны испортить любую, даже самую идеальную фигуру. Жизель Бундхен вообще любит вкусную и не всегда полезную пищу, её любимыми блюдами являются паста, ризотто, стейки, блюда из курицы и рыбы, французские тосты и оладьи.

Поэтому модель старается придерживаться достаточно простой и щадящей для организма диеты, состоящей в основном из большого количества свежей зелени, овощей и фруктов, а также, обязательно – мяса.

Диета Жизель Бундхен

Утро модели начинается с обязательного завтрака, который состоит обычно из чашки черного кофе без добавления сахара, одного зернового хлебца и двух разных фруктов.

Один из вариантов обеда Жизель Бундхен – это низкокалорийное блюдо из нежирных сортов мяса или рыбы с гарниром из гречки, а также большая порция салата из свежих овощей. Днем модель позволяет себе съедать какой-нибудь легкий и вкусный десерт.

На ужин снова подается тушеное рыбное или мясное блюдо, овощной салат, а к чаю – бутерброд с сыром твердых сортов.

Так модель питается постоянно, но если в результате сделанных себе поблажек она набирает лишний вес, от которого необходимо избавиться перед показом, то приходится прибегать к недолгой специальной трехдневной диете. В течение этих дней Жизель съедает на завтрак одно яйцо всмятку, а на обед и ужин по стакану несладкого чая и 200 грамм обезжиренного творога. В результате ей удается скинуть более 3 килограмм лишнего веса.

Модель никогда не забывает об упражнениях для похудения, регулярно занимается йогой, волейболом и катается на велосипеде. Благодаря такому рациональному сочетанию правильного питания и физических нагрузок ей и удается на протяжении многих лет баловать себя любимыми продуктами, не теряя при этом отличную форму. Источник: 1diet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua