Одна из участниц известного телевизионного проекта «Дом-2» Виктория Боня благодаря своей целеустремленности и, во многом, эффектной внешности, сумела не остаться незамеченной и стала популярной ведущей телевизионных программ. Многих женщин интересует секрет её прекрасных форм, поэтому мы постараемся рассказать об основных принципах, которым следует телеведущая для сохранения хорошей фигуры.

Диета Виктории Бони

Сама Виктория считает, что нужно обязательно соблюдать правила рационального питания и не пренебрегать физической активностью. Что касается первого пункта, то его основные принципы таковы:

  • избегайте частого употребления или совсем откажитесь от тех продуктов, которые содержат плохой холестерин. К ним относятся мясо (кроме мяса курицы и индейки), жирные и жареные продукты.
  • включайте в ежедневный рацион достаточно большое количество зелени, свежих овощей и фруктов.
  • вместо крепкого чая и кофе пейте натуральные свежевыжатые соки, зеленый чай и чистую питьевую воду.

Для закрепления эффекта правильного питания, повышения тонуса мышц и усиления кровообращения  необходимо регулярно, желательно – каждый день, находить время для физических упражнений. Для этого достаточно хотя бы просто не менее часа ходить пешком или плавать в бассейне. Если у вас нет возможности посещать спортзал или фитнес-центр, делайте простые упражнения дома. Хороший эффект дает и регулярный массаж.

Виктория Боня утверждает, что пока её фигура не нуждается в том, чтобы постоянно поддерживать её соблюдением диет, но все же и она изредка прибегает к кратковременной трехдневной методике похудения. В течение каждого из этих трех дней телеведущая съедает по 3 грейпфрута и 3 яичных белка, запивая их неограниченным количеством воды без газа или зеленого чая. Причем следует чередовать употребление этих продуктов: съедать половину одного грейпфрута, потом половину белка.

Действие этой диеты основано на диетических свойствах и богатом составе грейпфрута, который усиливает перистальтику кишечника, помогая ему нормально работать. Содержащиеся в этом цитрусе эфирные масла и органические кислоты способствуют сжиганию жиров, выводят лишнюю жидкость из организма и стимулируют обмен веществ. Примерно также действует на организм мандариновая диета.

Но такой метод похудения подходит далеко не каждому человеку. Дело в том, что сок грейпфрута действует раздражающе на почки и слизистую оболочку кишечника и желудка. Поэтому людям с острым нефритом, гепатитом, энтеритом, холециститом, язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки или желудка, повышенной кислотностью и другими похожими заболеваниями желудочно-кишечного тракта употреблять большое количество грейпфрутов не рекомендуется. Да и совершенно здоровым людям не следует придерживаться этого метода похудения дольше трех дней, иначе вы можете получить обратный результат – после перехода на привычный рацион организм может восстановить прежний вес с избытком.

Если же у вас нет перечисленных выше противопоказаний, но есть необходимость избавиться от 5-7 килограмм лишнего веса, то время от времени вы можете прибегать к этому способу похудения. Источник:1diet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua