Сегодня вопрос поддержки материнства и детства является одним из главных практически в любой развитой стране мира. Только правильное развитие и воспитание ребенка обеспечивает в дальнейшем гармоничное функционирование всех его органов и систем. Самое главное в уходе за ребенком - это соблюдение чистоты, правильное вскармливание и выполнение режима.

Раньше круг предметов, необходимых для ухода за ребенком ограничивался только колыбелькой,  принадлежностями для купания, детской посудой, бельем и несколькими мелкими аксессуарами. В нашу технологичную эпоху появляются новые средства, которые во многом помогают заботиться о здоровье и безопасности ребенка.

Современные специалисты считают, что ребенок должен спать в отдельной комнате. Но нахождение ребенка вдали от матери таит в себе опасности. Участились случаев, которые могут быть смертельно опасны для жизни маленького человечка – несчастные случаи, связанные с механическим удушением, внезапной остановкой дыхания (сонное апноэ), а также всевозможные случаи, возникающие вследствие отсутствия постоянного присмотра за его сном и отдыхом.

Современная техника для безопасности ребенка

Чтобы быть уверенной в том, что ребенок под неусыпным присмотром рекомендуем использовать новый прибор NANNY – это сертифицированный медицинский прибор, который следит за дыханием ребенка. Он непрерывно проверяет дыхательные движения, чтобы вовремя сделать предупреждение в виде звукового сигнала в случае опасности, угрожающей жизни вашего ребенка.

 

Как работает NANNY

Помещенный под матрац колыбельки чувствительный сенсор улавливает дыхательные движения младенца, сигналы от которого передаются к блоку управления, который, оценивая их, подтверждает миганием индикатора. Монитор дыхания NANNY не имеет никакого физического контакта с ребенком, не излучает никакого вредного излучения, и не имеет никакого вредного воздействия на неокрепший детский организм, что подтверждено многочисленными испытаниями, проведенными в странах Европейского Союза, и сертификацией Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

Медицинский прибор NANNY с успехом используется как в домах заботливых родителей, так и в перинатальных центрах, родильных домах, специализированных отделениях Европы. Сегодня он также начал активно завоевывать интерес украинских родителей.

Уход за ребенком

Также не забывайте о повышенных требованиях к детской гигиене.  У малыша легко ранимая кожа, что очень важно учитывать, поскольку при неправильном уходе появляется опрелость, через поры легко проникает инфекция и возникают гнойнички.

Иммунитет ребенка не сформирован, хотя некоторые факторы, выполняющие защитную роль в организме, вырабатываются еще внутриутробно.

Часть иммунных веществ ребенок получает от матери с грудным молоком. В комнате, где находится ребенок, температура воздуха зимой и летом должна быть 18-20°. Комнату следует проветривать не менее 4-5 раз в сутки, на это время ребенка следует выносить из комнаты.

По вопросам приобретения монитора дыхания NANNY обращайтесь по тел.: (044) 490 54 14.

Женский журнал Glianec.com.ua