Мода на азиатские мотивы этим летом как никогда актуальна. Новые коллекции переполнены экстравагантными стильными вещицами, перед которыми невозможно устоять. Наряды имитируются не только цветочными рисунками.
 
Можно встретить модели платьев из однотонных тканей, а также изделия со стилизованным мелким принтом. Одежда в азиатском в нашем представлении - это прекрасные цветы, например, изящные ветки сакуры, нежный лотос, распускающиеся пионы, дерзкий гибикус и так далее. 

Такие украшения украсят даже очень простую по фасону юбочку, футболку или блузу. Цветы ручной работы смотрятся особенно стильно и изысканно. 

 
Если вам по душе одежда в японском стиле, то вы сможете создать подобное настроение в стенах квартиры, надев халатик-кимоно. В нем вы будете выглядеть привлекательно, а если говорить о комфорте и удобстве, то лучшего варианта придумать просто невозможно.
 
Иероглифы - это история, которую можно передать при помощи одного символа. Современные стилисты украшают иероглифами сумки, обувь и футболки. Попробуйте выбрать такой символ, который сможет охарактеризовать мировоззрение, заражая окружающих отличным настроением. 
 
Вошли в моду жакеты-кимоно. Обязательно примерьте вещицу - накиньте ее на плечи. Жакет довольно прост по крою - это застежка с запахом, воротничок в виде стойки и рукав-реглан. Носят модели с брючками прямого кроя или юбкой-карандашом. А если вам больше по душе необычные сочетания в одежде, то можете надеть накидку в пару к джинсам.
 
Женственности и элегантности образу придаст широкий поясок оби. Он очень популярен этим летом. Подвяжите японским поясом жакет или платье, а в прохладную погоду наденьте его с плащом.
 
Пояс визуально вытянет фигуру, делая ее стройной. Чаще всего аксессуары делают из шелка или кожи. Нередко стилисты и модельеры снабжают их завязками и бантами.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua