Летний наряд - шорты желательно выбирать, исходя из особенностей фигуры. Данная вещь универсальна, поэтому способна прижиться в гардеробе каждой девушки. В летнее время нужно выбирать модели из хлопка, вискозы, льна или шелковые изделия. Такие шорты можно носить женщинам практически любого возраста и с любой фигуркой. При этом важно подобрать правильную модель. Чтобы четко увидеть, какой именно стиль вам большее всего подходит, примерьте несколько моделей. Шорты должны хорошо сидеть на самом широком месте, материал не должен обвисать или тянуть. 
 
Если штанины зауженные, то они визуально сделают ножки стройными. К сожалению, излишне узкие шортики далеко не каждую девушку делают привлекательной, так как он способны визуально добавлять полноту. Если вы обладаете «мальчишеской» фигуркой, то отдайте предпочтение коротким свободным моделям. К ним подберите сандалии и свободную футболку. Такой ансамбль сделает вашу фигурку женственной. 
 
Для невысоких девушек предпочтительны короткие шорты, в которых ножки кажутся длиннее. Дополните образ туфельками или босоножками на высоких шпильках. Если телосложение полное, то обратите внимание на бермуды. Изделия средней длины будут хорошо смотреться на любой фигуре. Они замаскируют проблемные зоны и визуально удлинят ножки. 
 
Если ножки очень худые, то выбирайте модели с отворотами или манжетами. Если бедра и ягодицы полные, то выбирайте вещи с завышенной талией. Носите такие шорты с туниками, рубашками и свободными футболками. Если необходимо выделить линию талии, то подберите ремешок или пояс. К образу идеально подойдут сандалии на небольшой платформе. 
 
На стройной фигуре будут отлично смотреться изделия насыщенного яркого цвета. Также можно подобрать шорты с выразительным и смелым рисунком. А если вы озабочены лишними килограммами, то выбирайте шортики коричневого, серого, бежевого или бордового цвета. Идеальным решением будет темно-синий цвет. В таких шортах можно пойти хоть на работу, хоть на прогулку. Насыщенных оттенков желательно избегать, так как они подчеркнут все несовершенства.