С приходом теплого сезона каждая женщина хочет выделиться. Поэтому всё внимание переключается на подбор платьев и аксессуаров, правильно подчеркивающих достоинства фигуры.
 
В моду вошли платья и брюки в пол, которые визуально увеличивают рост. Также для девушек небольшого роста подойдут платья, завязывающиеся на шее. 

В моду вернулись платья с баской, хорошо скрывающие наличие животика у женщины. Благодаря воланам баски достигается эффект изящности и элегантности.

Такой вариант модели всегда будет самым выигрышным для тех девушек, которые боятся потеряться в толпе. Полным женщинам данная деталь поможет зрительно уменьшить бедра, а худеньким – подчеркнуть свои формы. В этом сезоне баска используется не только на юбках, но и на брюках! 

Главным аксессуаром в женском гардеробе по-прежнему считается широкий пояс. Он идеально гармонирует с любым видом одежды. Его можно носить и с повседневной одеждой, и с джинсами, и даже с пальто.
 
Очень изящно смотрятся пояса, сделанные из тонких ремешков, которые скрепляются между собой с помощью шнуровок, петель или молний. Широкий пояс отлично сочетается с трикотажными изделиями.
 
Очень стильно будет выглядеть, например, кожаный пояс, надетый поверх легкого платья из шифона. И знайте, что широкий пояс не рекомендуется надевать вместе с глубоким декольте, поскольку это зрительно увеличит грудь и будет выглядеть достаточно вульгарно. 
 
Для посещения торжественного мероприятия лучше выбрать платье без бретелей, но с облегающим верхом. Если из-за недостатков фигуры вы не можете носить облегающую одежду, то можно отвлечь внимание, например, прикрепив бант на платье на уровне талии. Учитесь тому, чтобы одежда работала на вас!
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua