Одежда в винтажном стиле пика своей популярности достигла в начале 21 века. Начало нового тысячелетия, стремительность современной жизни сделали винтажные вещи невероятно востребованными.
 
Этот стиль гармонично сочетает в себе одежду прошлого века с ультрасовременными предметами гардероба. 

Винтажный стиль идеально подходит для людей, добивающихся индивидуальности и неповторимости своего образа. Этот стиль экологичный и экономичный, поскольку повторное применение одежды снижает количество мусора и дает возможность сэкономить. Винтажные предметы гардероба имеют солидный возраст, однако они сохранили шарм прошедших времен. 

Следует знать, что вещи старше ста лет винтажными не являются. Это уже антиквариат. Можно обзавестись новыми нарядами старого фасона. Такую одежду шьют вручную, с применением старинных технологий и выкроек. Каждые десять лет винтажная мода меняется. Появляются новые модели, а старые переходят в разряд антиквариата. 
 
Винтажной может стать практически любая вещь, которая пролежала в шкафу не менее 20 лет. Такие вещи можно найти у друзей и родственников старшего возраста. Продаются подобные наряды и в магазинах «секонд хэнд», аукционах, а также на блошиных рынках. Подходящие элементы образа можно найти по Интернету. 
 
Что касается аксессуаров, то дополнить винтажный стиль можно соответственным головным убором, сумочкой, ремешком, перчатками, брошью. Чтобы не выглядеть старомодно, дизайнеры советуют надевать только одну винтажную вещь, которая должна сочетаться с другими предметами вашего образа.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua