Мадонна — можно смело назвать эту женщину символом славы и красоты, вот уже на протяжении нескольких десятков лет она остается в прекрасной форме, выглядя моложе своих лет не на один десяток, покоряя музыкальный олимп и сводя с ума мужчин. Конечно же у Мадонны есть свои способы сохранения идеальной фигуры и правильного питания, которые разрабатывались специально под ее образ жизни: невероятно активный и динамичный, звезда никогда не сидит на месте.

Диету Мадонны разрабатывал ее личный диетолог (очень известный в США) – Рей Кибартас. Все пункты этой диеты составлены в точности со всеми пристрастиями и комментариями певицы, учитываются все факторы ее повседневной жизни. Главным препятствием для Мадонны служат конфеты, которые являются ее самой большой слабостью. Бывает, что диетолог разрешает Мадонне насладиться запретным плодом, но очень редко. Чем это вызвано? Нет, не уговорами певицы. Учитывается психологическая сторона – нельзя отказывать своим слабостям всегда, иначе нервы могут не выдержать. В чем же главный успех диеты? В спортивных упражнениях: 30 минут аэробики, либо катания на велосипеде или на роликах, которые поддерживаются правильным и разборчивым питанием – и Вы убедитесь в результатах уже через месяц.

Относительно еды существует несколько правил питания для певицы:

* При каждом приеме пищи обязательно соблюдение пропорций 30:30:40 относительно белка, жиров и углеводов;
* В рационе только сложные углеводы, никаких крахмалосодержащих. Первые найдутся в зелени и фруктах, вторые в хлебе, картошке, крупах и макаронах;
* Обязательно включи в рацион жиры – голод притупляется, появляется бодрость;
* Откажись от кофеина полностью;
* Чтобы соблюдать 30:30:40 используй следующую меру: порция белков размером с кулак, а углеводов – ровно в два раза побольше. Масла при жарке и приправ – совсем чуточку.

Относительно этих не сложных, но очень эффективных правил родилось целое меню от Мадонны, которые помогает суперзвезде оставаться в прекрасной форме – на вершине Олимпа.

диета МадонныЗавтрак певицы состоит из двух яичных белков, одного яйца, и какого-либо фрукта, например яблока, персика или апельсина. В обед певице потребуется всего-лишь один кусочек хлеба, который испечен из муки грубого помола, грудка птицы, например курицы или индейки, которая смазывается майонезом. В конце дня, на ужин, организму доставляется полноценная порция белка (в виде курицы или рыбы, можно использовать постную говядину), насыщено, представлены разнообразные овощи, добавляется очень-очень мало макарон и запеченная картофелина небольших размеров. Примерно вот такой рацион изо дня в день и употребляет в пищу певица, оставаясь полной сил и готовой работать без передышки. Бывают дни “разрешений”, когда певица получает доступ к “запретным плодам”, и, несомненно, это очень радостные моменты, когда и Вы и Ваш организм могут насытиться прекрасными вкусами, которых так не хватает.

Не забывайте, что это не просто диета, это полноценный образ питания на всю жизнь. Так что если вы собираетесь через неделю-две вернуться на прежний рацион из сладенького и жареного, то готовьтесь набрать свои потерянные килограммы вновь, и даже сполна, так как после длительного “истощения” по любимым блюдам организм начнет перерабатывать любу пищу в жир, который уже, непосредственно, начнет заполнять Ваше тело. Любая диета требует огромной выдержки и усилий, накладывая свои ограничения на привычную нам жизнь, но в погоне за идеальной фигурой такие неудобства терпятся легко, ведь это не только красиво эстетически, но и полезно для организма в целом.  Источник: 1diet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua